Антонина
Антонина г. Владивосток 30.10.2002, 08:43

У меня следующий вопрос - Компания в г. Магадане занимается оказанием агентских и сюрвейерских услуг.

ГУ МАП Магадана посылает компании запрос с письменно сообщить размер взимаемого компанией агентского вознаграждения и размер сюрвейерского вознаграждения по видам услуг.

Имеет ли право государственный орган обязать компанию представить данную информацию. В каких случаях юр. лица обязаны предоставлять подобные сведения в государственные органы.

Ответ нужен довольно срочно.

Очень благодарна.

ответы юристов
Прасолов И.А. юрист Прасолов И.А. 30.10.2002, 12:41

К сожалению Вам необходимо предоставить запрашиваемую информацию ГУ МАП Магадана, подобное право требования предоставлено ст.14 Закона РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". При этом, на документах, предоставляемых в МАП обязательно ставить отметку о том, что информация является коммерческой тайной и в случае ее разглашения, должностные лица МАП будут нести ответственность.

Желаю удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение