Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните, пожалуйста ситуацию. По устной договоренности, год назад разделили с бывшей женой комнаты в квартире.

Мне большую, ей и ее дочери - маленькую (они живут в другом месте и бывают здесь редко), врезали в них замки. Теперь встал вопрос о разделении лицевого счета. Повлияет ли на решение суда то, что мы уже год проживаем каждый в своей комнате, или раздел будет произведен согласно полагающимся каждому долям? (Квартира неприватизированная, ответственным квартиросъемщиком являюсь я). Спасибо.

вопрос №59997
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

То, что Вы уже установлен порядок пользования жилым помещением, конечно повлияет в суде на раздел лицевого счета. Однако, при этой процедуре будет учитываться, соблюли ли Вы требования жилищного кодекса, в частности об обеспеченности санитарных норм и пр. Если эти требования Вами были нарушены, то Ваш разве не будет принят во внимание.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X