Если семья из Украины, переедет в Россию, как беженцы и получит гражданство РФ, а в семье 2 ребенка

• г. Красноармейск

Если семья из Украины, переедет в Россию, как беженцы и получит гражданство РФ, а в семье 2 ребенка, одному 2,5 года второму 6 мес, будет ли государство выплачивать, что-то на детей.

У семьи нету постоянного жылья, все гражданин России официально не работающий, пока что не признали малоимущий семье соцзащита, какие субсидие жылья может получить семья от государство, куда можно будет обратиться?

Я офицер внутренней службы Украины. Нас предупредили, что при выезде в Россию мы будем привлекаться за дезертирство. На данное время я и моя семья находимся в России. Как мне и моей семье получить статус беженца?

На данное время я и моя семья проживаем на Украине. Я хочу спросить могу ли я и моя семья получить гражданство в упрощенном порядке если я русскоязычная, родилась и жила в России, а члены моей семьи украинцы и в нашей семье проживают приёмные дети (брат и сестра) от которых ни я ни члены моей семьи не откажутся ни при-каких условиях. И приёмные дети тоже хотят жить в России. Хотелось бы узнать есть у нас шансы получить гражданство России и уехать жить в Россию.

Наша семья бежнцы с Украины, через несколько месяцев получаем гражданство Рф. В нашей семье 4-ро детей 2002, 2004, 2009 и 2013 г.р. На какой материнский капитал, по получению гражданства, мы можем расчитывать - как на 2-го ребёнка или как на 3-го и 4-го?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Я гражданка Украины, ребенок родился 21. 02. 2022 г. в Украине, Луганской обл. свидетельство не получил т. к началась война. Будет получать свидетельство ЛНР. Ребенок третий в семье. Планируем выезжать в Россию. Имеет ли право семья оформить материнский капиталл при оформлении гражданства России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте, у нас такая проблема. Две семьи проживают на одном участке, по одному адрессу, но в разных домах. Эти семьи являются только наследниками хозяйки. Разделять участок одна семья не хочет. Что делать второй семье, чтоб закрепить за собой право на дом, в котором семья проживает?

Считается ли моя семья многодетной? В семье трое детей. Дочки 4 г. и 3 мес, сын 2 года. Все рожденные в одном браке, под одной фамилией и зарегистрированы тоже по одному адресу. НО. старшая дочь (4 года) в настоящее время временно находится в специализированном доме ребенка на полном государственном обеспечении (родилась инвалидом - синдром Дауна, порок сердца...)

В соц. защите сказали, что нашей семье не выдадут удостоверение многодетной семьи пока дочь инвалид находится на полном гос. обеспечении. Они правы?

Молодая семья могут ли получить миллион если один из супругов в долевой? Еще если в семье 2 молодых семьи, обо нет получат или одна семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение