Как вернуть деньги, которые получает опекун по наследству моей сиротствующей девушки?

• г. Ижевск

Меня заинтересовал следующий вопрос. Моей девушке сейчас 22 года. В 14 лет она потеряла родителей и осталось сиротой. Ей в наследство остались 2 квартиры. Её тётя оформила на себя опекунство. Квартиры были проданы по договору заключенному с тётей. Все денежные средства приходят на счёт тёти, которая не сообщает об общей сумме выплат, сколько уже выплатили и сколько осталось выплачивать. Как нам вернуть те денежные средства, которые получает её тётя?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства (письменно). свою просьбу изложите четко и ясно: какие денежные средства получает бывший опекун, на каком основании... даже сама купля - продажа недвижимости несовершеннолетнего без отдела оека и попечительства невозможна, тем более речь идет о сироте. в случае если органы опеки и попечительства не отреагируют или откжутся от содействия, тогда обратитесь в прокуратуру, а именно к помощнику прокурора по делам несовершеннолетних.С уважением, Н.Г.Коротаева