Куда следует обращаться с жалобой?

Арбитражный суд касационной инстанции принял решение отменить решение арбитражного суда первой инстанции и вынес новое решение. Куда следует обращаться с жалобой?

вопрос №60
прочитан 34 разa

Уважаемая Наталья!

Вступившие в законную силу решения и постановления арбитражных судов обжалуются в порядке,предусмотренном главой 22 АПК РФ.

Постановление кассационной инстанции может быть пересмотрено Президиумом Высшего арбитражного суда РФ по протесту Председателя или заместителя Председателя Высшего Арбитражного суда РФ или по протесту генерального Прокурора или заместителя ген. прокурора РФ.(ст.181 АПК РФ)

Вам необходимо обратиться с заявлением о принесении протеста в порядке надзора к одному из вышеперечисленных лиц.

На основании ст.188 АПК РФ основаниями для изменения или отмены судебных решений и постановлений в порядке надзора является их незаконность и необоснованность.Не могут быть отменены правильные по существу решения,постановления лишь по формальным основаниям.

Постановление Президиума принимается, если за него проголововало большинство от общего числа присутствующих членов Президиума и вступает в силу с момента его принятия

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ,- договора возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.


юрист Делич Светлана Валерьевна:

решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия,


юрист Тельпов Александр Витальевич:

Зависит от мирового соглашения, договаривайтесь.


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Во- первых, решение суда фактически законно. Оспаривать решение просто бессмысленно (исхожу из указанных вами обстоятельств). Во- вторых,


юрист Гущин Павел Вячеславович:

Если решение вступило в силу - сами понимаете - закрывать можете.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X