Срок хранения квитков о зарплате работников с учетом сверхурочных часов, ночных и т.д. - сколько времени необходимо?

• г. Балашиха

Сколько времени (лет) должны храниться на предприятии квитки о зарплате работников, в которых расписаны сверхурочные часы, ночныеи т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

№Т-54 «Лицевой счет»,

№Т-54а «Лицевой счет (свт)» (свт – средства вычислительной техники),

применяются для ежемесячного отражения сведений о заработной плате, всех начислениях, удержаниях и выплатах в пользу сотрудника в течении календарного года.

Срок хранения 75 лет.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Валентинович, в течение 75 лет такие документы хранятся, должны храниться.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии сторожем, график работы сутки через двое. Установлена зарплата: оклад+КТУ. Должно ли предприятие оплачивать за сверхурочные, ночные и праздничные? Руководитель предприятия утверждает, что все эти выплаты заложены в оклад+КТУ.

Помогите мне разобраться в начислении зарплаты. У водителя суммированный учёт рабочего времени, учёный период месяц. Работает он по графику сменности, в январе по графику он отработал 165 часов, из них 44 часа праздничные, 56 часов ночные, и получается у него сверхурочные часы 45 (но оплате сверхурочные подлежат только 1 час, т.к. 44 праздничные - если я правильно это поняла). Оклад у водителя 11865 рублей. Помогите посчитать зарплату и правильно ли я вывела сверхурочные. Спасибо.

В январе 2014 года при работе по скользящему графику, у меня вышло 192 часа рабочего времени, в т.ч. 69,6 часов сверхурочных и 48 часов праздничных. Начальник цеха ставит в табеле сверхурочные часы за минусом часов праздничных т.е. 21,6 сач сверхурочных. Правли начальник цеха?.

На нашем предприятии по водоснабжению, работают на участках люди посменно, 2 через 2 (12-4-8).

После составления табеля высчитываются сверхурочные часы, которые позже оплачиваются в конце квартала, для людей среднего и ниже классов суммы очень значимые.

В конце третьего квартала 2016 года, выданы расчетные листки, в которых убраны все сверхурочные. Объяснено это было тем, что из рабочего времени были вычтены часы обеденного времени, хотя до этого они оплачивались. Так называемое "урезание" сверхурочных часов было сделано "задним числом" без оповещения работников приказом или каким либо другим документом, объясняющим данное действие начальства. Хочется добиться правды. Помогите советом.

Владелец предприятия в течении шести лет не оплачивает переработку (сверхурочные) накапливающиеся в результате сменного графика работы работников. За какой период возможно потребовать оплаты накопившихся сверхурочных?

Это связано с необходимостью закончить работу в срок. Работники этого предприятия на это согласны.

Если да, то как можно оформить данную процедуру юридически? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне рассчитать зарплату сотрудникам. Суммированный учёт рабочего времени - месяц. Оклад 12000. Работают по графику смености. В мае Вася отработал 176 часов, из них 33 часа праздничные. Петя отработал в мае 165, праздничных у него нет. В мае норма часов по производственному календарю у нас 144 часа. Как правильно рассчитать праздничные и сверхурочные? У Васи сверхурочные 32 часа, но у него 33 часа праздничные. У Пети 21 час сверхурочных. Правильно ли я посчитала сверхурочные и как правильно посчитать зарплату со всеми этими часами?

У меня вопрос по зарплате. Я работаю сторожем в детском саду в Ярославской области. С 01.01.2018 года МРОТ 9489 рублей и зарплата не должна быть ниже этой суммы. Оклад, по сравнению с прошлым годом, изменился незначительно, всего на 300 рублей, а МРОТ изменился на 1689 рублей. К окладу прибавляют надбавку за ночные и праздничные часы, сверхурочные и прочие и получается сумма, равная МРОТ.. Дневной сторож, который не работает в праздничные, выходные дни и ночные часы, получает тоже зарплату, равную МРОТ. Как урегулировать это несоответствие по закону.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА С МОМЕНТА ИХ ОКОНЧАНИЯ в ФССП? Сколько лет должна храниться книга учета реализуемого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение