Ключевые статьи, указываемые при подаче заявления в суд на основании злостного уклонения от выплаты алиментов и бездействия в воспитании

• г. Ярославль

При подаче заявления в суд, какая статья пишется (злосное укланение от выплаты алиментов, бездействия в воспитании... и какие можно еще вписать (разшифруйте их пожалуйста) зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подать можно на основании ст 69 СК РФ.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на чьё имя пишется заявление на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов на содержание нетрудоспособных родителей. Заранее очень благодарна.

Если лишить отца ребенка родительских прав (за злостное уклонение от выплаты алиментов и не участие в воспитании) какие либо выплаты на ребенка полагаются или нет?

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

Как правильно написать заявление и какие документы нужны для подачи в суд для привлечение уголовной ответственности за злостное уклонение алиментов.

Написала заяление дознователю на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение уплаты алиментов. Вопрос какие сроки устанавливает суд для выплаты долга.

Что под собой подразумевают статьи 131 132 Гпк Рф?Расшифруйте пожалуйста. Как пишется исковое заявление в суд и куда подаётся. Спасибо.

бывшего супруга за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе с мужем я буду подавать заявление на подачу выплаты алиментов на ребенка и на содержание себя. Скажите, пожалуйста, какую мне надо указать статью в заявлении при написании заявления на подачу алиментов на себя?

На какие статьи Федерального закона "Об исполнительном производстве" можно сослаться при оспаривании бездействия судебного пристава (взыскание алиментов) о том, что бездействие не соответствует требованиям?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение