Скажите пожалуйста. Загранпаспорт на девичью фамилию, не меняла полтора года. Могу ли я по нему вылететь за границу?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста. Загранпаспорт на девичью фамилию, не меняла полтора года. Могу ли я по нему вылететь за границу?

Ответы на вопрос (2):

Можете выехать. Но если едите в страны Шенгена, то лучше не рисковать.

Спросить
Пожаловаться

Ваш паспорт действителен до окончания указанного в нем срока. Можете свободно путешествовать.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2014 вышла замуж и поменяла фамилию. Загран паспорт за это время не меняла на новую фамилию, он остался на девичьей, потому что не планировались выезды за границу. Сейчас я развожусь и хочу вернуть девичью фамилию. Скажите, не нужно ли мне делать замену загран паспорта, потому что полтора года я была на другой фамилии?

Я вышла замуж, взяв фамилию мужа, в загранпаспорте осталась девичья фамилия, хотим сделать загранпаспорт дочке (ей 1 год), у нее фамилия мужа, придется ли мне менять загранпаспорт на новую фамилию, чтобы всей семьей вылететь за границу?

У меня была девичья фамилия, вышла замуж-взяла фамилию мужа, через полгода развелась - вернула девичью фамилию. Загранпаспорт не меняла, так и остался на девичью фамилию, а Российский меняла 2 раза (на фамилию мужа и назад на девичью). Вопрос-действителен ли загран паспорт?

Скажите пожалуйста, у меня загранпаспорт на девичью фамилию, родился ребёнок, вышла замуж... Сделала ребёнку загранпаспорт, по новому паспорту РФ т.к. сменила фамилию. У меня девичья фамилия у него другая, в св-ве о рождении стоит моя девичья, могу ли я с ним выехать за границу?

Вопрос такой... Имею загранпаспорт, получала его будучи незамужем, вышла замуж, меняла фамилию на фамилию мужа, соответственно и российский паспорт, полтора месца назад развелась, сейчас занимаюсь сменой фамилии обратно на девичью (меняю российский паспорт), когда поменяю паспорт стану опять Соколова, загранпаспорт остался с моей прежней фамилией (Соколова), нужно ли менять загранпаспорт, т.к. меняла российский паспорт? Ведь сейчас фамилия что в рос., что в загранпаспорте станет одинаковая...

Добрый день

У меня изменена фамилии в российском паспорте в связи с замужеством. Загран паспорт я не меняла (не успела еще поменять) . В загране на девичью фамилию есть открытая шенгенская виза. Могу ли я полететь по загран паспорту на девичью фамилию?

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления на гражданство РФ в пункте об изменении фамилии как правильно указать данные: девичья фамилия Иванова, в первом браке меняла на Петрову, после развода взяла девичью фамилию Иванова. Во втором браке фамилию не меняла. Указывать, что фамилию не меняла? Осталась же изначальная фамилия.

Загранпаспорт на девичью фамилию до 2023 года. Выходила замуж, меняла фамилию. Развелась, вернула девичью фамилию. Теперь фамилии во внутреннем паспорте и загранке совпадают. Нужно ли менять загранку?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение