Как оформить паспорт для ребенка 2001 г.р. без гражданства, проживающего в Новгородской области, если он родился во Владивостоке?

• г. Великий Новгород

Ребенок 2001 г.р. скоро получать паспорт. Нет гражданства. В паспортном говорят надо делать по месту жительства. Родился ребенок во Владивостоке, мы сейчас живем в Новгородской обл. ехать далеко и дорого, что можно зделать на месте? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь по месту жительства во Владивостоке.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписали с прошлого места жительства (я там не живу) без меня, через суд, сейчас чтобы мне прописаться на новом месте надо самой ехать в паспортный (далеко) и ставить штамп в паспорте и брать листок убытия, что я выписана или на новом месте в паспортном могут все сами сделать и мне не надо никуда ехать?

Мой муж с Армения. А живет сечас живет Россие уже 9 лет и не как не может получить паспорт и гражданство. Мы уже живем месть 4 года и есть двое деть как нам быть, что нам делать как получить паспорт ходили паспортное столы там сказали, что надо ехать в Армения и там делать. Помогите нам.

Ребенок прописан в другом городе, далеко ото того места где сейчас живем, я так понимаю, что нужно ехать и получать по месту постоянной регистрации, ему исполняется 14 лет 31 декабря, но ехать пока не собираемся к месту постоянной регистрации, вопрос такой-в течении какого времени нужно приехать и оформить паспорт, просто очень далеко ехать и каникулы в школе за кончаться вместе с новогодними праздниками, и потом не хотелось бы пропускать, может можно летом поехать и оформить паспорт? Спасибо)

Ребенок родился в 2002 Гво Владивостоке, сейчас нужно получать паспорт РФ в томже городе, надо ему получать грожданство, и как это заделать?

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

У меня такой вопрос: я студент московского ВУЗа, но родом из Владивостока (постоянная прописка во Владивостоке).08.2005 мне исполнилось 20 лет т.е. время замены паспорта, но для того чтобы его заменить необходимо ехать во Владивосток (насколько мне известно, это нужно делать по месту постоянной прописки). Ехать во Владивосток у меня возможности нет, а по старому паспорту я не могу себе оформить ни регистрацию, ни встать на учет в военкомат и т. д. Вопрос: можно ли каким-либо образом поменять паспорт здесь, в Москве, и что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в СССР в Баку, в 1999 я с паспортом СССР приехал в Москву на постоянное место жительства. Я не принимал гражданство ни в одной из союзных республик. В 2002 на основании паспорта СССР я получил паспорт РФ по месту регистрации. Является ли мое гражданство законным?

Моему ребенку 4 года. Стояли на очереди в детский сад 2 раза. Дали 2 сада очень далеко от места жительства. По месту жительства, говорят, мест нет. Говорят, что закона о том, что должны выдавать именно по месту жительства нет. Это верно?

Я зарегистрирован по месту жительства в г. Владивостоке, автомобиль стоит на учете тамже. Сейчас я проживаю в г. Краснодаре есть временная регистрация по месту пребывания. Авто поставил на временный учет в г. Краснодаре. Могу ли я выписаться по месту жительства с г. Владивостока и снять авто с учета г. Владивостока в связи с изменением места жительства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение