Скажите пожалуйста их каких этапов реально состоит процедура регистрации по месту пребывания и сколько времени она занимает?

Законно ли требование ЖЭКов оплатить коммунальные услуги вперед?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

№60005

Процедура регистрации состоит из сбора необходимых для регистрации документов, подачи их в орган внутренних дел (паспортный стол) по месту пребывания и собственно регистрации. В соответствии с п.1.8 Правил регистрации и снятия гр-н РФ с регистрационного учета… органы регистрационного учета осуществляют регистрацию граждан по месту пребывания в 3 – дневный срок. Перечень необходимых документов и другую информацию Вы можете получить по т.407-59-14. Исходя из смысла ст.ст.56,57 ЖК РФ плата за квартиру и коммунальные услуги вносится ежемесячно не позднее 10 числа следующего за прожитым месяцем. Внесение предоплаты за эти услуги законодательством не предусмотрено. Но данное условие может быть установлено договором (найма, аренды и т.д.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Опишите пожалуйста процедуру регистрации и снятия и прописки по запросу. Какие документы нужны и сколько времени все занимает.

ответы на вопрос:

На новом месте жительства идете в паспортный стол и подаете заявление на регистрацию, а они вам ставят в паспорт 2 печати:

1 снятие с учета по старому адресу

2 постановка на учет по новому

Делается в течение 1 дня по новому адресу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение