Проблемы с получением медицинской справки и снятием с учёта - мои права вопреки записям в моей медицинской карте

• г. Мытищи

Я учился в коррекционной школе. К сожалению, со сложившимися жизненными обстоятельствами, я так и не получил дальнейшего образования.1998 года не появлялся в ПНД. Меня военкомат признал годным категория Б Ст. 14 г.18 лет имею профессиональные права на ТС (отучился в автошколе, справку тогда давали у нас в поликлинике),13 лет отработал по трудовой персональным водителем. Стал устраиваться на новую работу водителем, попросили принести мед. справку. Обратился в ПНД, оказалось там у них на меня заведена довольно толстая основная карта, где с 1998 года ведутся записи, прописывался анамнез, говорится о том, что моя мать приходила со мной сюда и жаловалась на моё поведение (хотя такого никогда не было)! я пошёл к глав врачу, она меня отправила пройти психолога. Заплатил 580 рублей, прошёл психолога, как понял, что у меня всё в норме (психолог сказал «я думаю, что у вас будет всё хорошо»).Точного результата мне никто не озвучил.. Сеогдня приехал на комиссию. Председатель комисси долго со мной общалась и была крайне удивлена как у меня 18 лет есть права, по её словам я вообще не имею права водить машину. (хотя все справки у меня официальные для ГАИ), несмотря на замечания глав врача в её сторону, она отказала мне в снятии с учёта.я требовал, чтобы мне в письменной форме написали отказ и на каком основании, но мне сказали, что я и так много времени у них отнял и им некогда. Сказали, что отправят мои документы главному психиатору, пусть там и решают.

1.Откуда в моей карте столько записей? Если я с 1998 года не был в этом учреждении, не должны ли меня снять с учёта уже давно, ну или вызвать меня давно для решения этого вопроса?

2.Как человеку годному к военской службе (т.е. к службе с оружием) не выдавать справку для водительских прав и не снять сразу с учёта?

3.Правоправны ли действия врачей? Или они просто не хотят брать на себя ответственность

4.какие дальнейшие мои действия: идти на комиссию к главному психиатору? Или сразу обращаться в суд?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Можете сразу подавать исковое заявление на решение ПНД.

Обращайтесь в суд, просите проведения Стационарной экспертизы в СЕрбского ( проводится бесплатно) - у меня было такая практика.

УДАЧИ ВАМ