Проблемы с получением медицинской справки и снятием с учёта - мои права вопреки записям в моей медицинской карте

• г. Мытищи

Я учился в коррекционной школе. К сожалению, со сложившимися жизненными обстоятельствами, я так и не получил дальнейшего образования.1998 года не появлялся в ПНД. Меня военкомат признал годным категория Б Ст. 14 г.18 лет имею профессиональные права на ТС (отучился в автошколе, справку тогда давали у нас в поликлинике),13 лет отработал по трудовой персональным водителем. Стал устраиваться на новую работу водителем, попросили принести мед. справку. Обратился в ПНД, оказалось там у них на меня заведена довольно толстая основная карта, где с 1998 года ведутся записи, прописывался анамнез, говорится о том, что моя мать приходила со мной сюда и жаловалась на моё поведение (хотя такого никогда не было)! я пошёл к глав врачу, она меня отправила пройти психолога. Заплатил 580 рублей, прошёл психолога, как понял, что у меня всё в норме (психолог сказал «я думаю, что у вас будет всё хорошо»).Точного результата мне никто не озвучил.. Сеогдня приехал на комиссию. Председатель комисси долго со мной общалась и была крайне удивлена как у меня 18 лет есть права, по её словам я вообще не имею права водить машину. (хотя все справки у меня официальные для ГАИ), несмотря на замечания глав врача в её сторону, она отказала мне в снятии с учёта.я требовал, чтобы мне в письменной форме написали отказ и на каком основании, но мне сказали, что я и так много времени у них отнял и им некогда. Сказали, что отправят мои документы главному психиатору, пусть там и решают.

1.Откуда в моей карте столько записей? Если я с 1998 года не был в этом учреждении, не должны ли меня снять с учёта уже давно, ну или вызвать меня давно для решения этого вопроса?

2.Как человеку годному к военской службе (т.е. к службе с оружием) не выдавать справку для водительских прав и не снять сразу с учёта?

3.Правоправны ли действия врачей? Или они просто не хотят брать на себя ответственность

4.какие дальнейшие мои действия: идти на комиссию к главному психиатору? Или сразу обращаться в суд?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Можете сразу подавать исковое заявление на решение ПНД.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд, просите проведения Стационарной экспертизы в СЕрбского ( проводится бесплатно) - у меня было такая практика.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Учусь в авто школе, 4 года назад обращалась в пнд, на учете не стою, но есть запись в мед книжке. Врачи отказались выдавать справку, сказали платно пройти психолога, психолог сказал что тесты я прошла хорошо. Но на комиссии без всякого объяснения и вопросов мне ещё раз отказали, сказали приходите через пол года. На вопрос в продолжении какого времени мне надо будет к вам ходить, она сказала может год может больше. Как быть?

На мед комиссии в военкомате психолог поставила диагноз Ф 40.1 и отправила на обследование в ПНД.

А по основному заболевания (скалиоз второй степени) военный билет военкомат не выдает без подписи психолога. Имеем ли мы право не проходить обследование в ПНД тк ранее на учете там не стояли! И правомерно ли действие психолога военкомата?

Ее дословная фраза - военник без этой справки из ПНД я вам не подпишу!

Такая проблема. В 2012 году у меня было плохое поведение. Прогуливал уроки, не слушался, дрался, плохо учился. Отправили в ПНД поставили диагноз F91.3. Отправили в школу для детей с девиантым поведением, отучился там 2 года, затем прошел еще раз психиатра диагноз такой же, думал что это фигня. Вернули в старую школу в 2014 году. В этом году хотел учится на машиниста поезда, нужна справка для ВЭК "РЖД" из наркологического и ПНД что не состою на учете. В наркологическом получили, а вот в ПНД меня направили к подростковому психиатру, там мне сказали что я состою на консультативном учете. Сказала что если я пройду ЭЭГ+психолога, даст справку. Прошел, а она ушла на месяц в военкомат. Пошел к другому врачу, полной хамке. Она направила меня на ВКК в ПНД. Пришел задавали вопросы, про СГМ и.т.д. После чего сказали, что диагноз мы не снимем, и на поезда не пустим, на вопрос "А армия?", сказали это мы уже в 18 лет решим. Прошу помощи, это моя мечта, экзамены сдал на 4. Характеристика хорошие, с работы тоже.

Год назад получил права, когда обучался на права жил в г. Уссурийск, когда начал проходить мед. Комиссию оказалась что нарколога и психолога надо проходить по месту постоянной прописки, поехал прошел там. Суть вопроса в этом году потерял права, пошел восстанавливать сдал все необходимые документы и тут проблема, я выписался 5 месяцев назад из того города где был прописан до этого и прописался в г. Уссурийск, в МРО мне сказали что надо нарколога и психолога проходить снова так как сменилась прописка, документы приняли но сказали что при получении новых прав должен принести справки от нарколога и психолога так ли это?PS: (все бы не чего я бы прошел этих врачей, только принимать не хотят, требую справки с прежнего места жительства что там не стаю на учете, а комиссия с отметками что годен их не устраивает так прошел год, отправил запрос жду почти месяц, ехать туда накладно.) кто то говорит что комиссия действительна и в МРО не имеют права требовать новой мед. Комиссии. Как быть помогите.

У меня есть такой вопрос, мне сейчас 18 лет, я в военкомате ни разу не был, ни одна повестка мне не приходила, и домой тоже никто не приходил. Когда в 16 лет всем начали приходить повестки, а мне нет, сходил в поликлинику узнать, в какой военкомат мне идти, на что мне ответили, что нужно просто пройти диспанцеризацию в самой этой поликлинике, я её прошёл, мою карту куда-то отправили и всё. Такая же история повторилась в октябре 2014 года, я прошёл диспанцеризацию в военкомат в поликлинике, мою новую карту куда-то отправили и сказали: Всё. Сейчас я поступил в университет, мне позвонили и попросили принести приписное, которое я никогда не получал. Если я сейчас приду в военкомат за приписным со справкой из университета, что я зачислен, не заберут ли меня в армию? Заранее, спасибо.

Можно ли военкомате пройти повторно мед комиссию. В 2014 г. Получил военный билет, так как не годин к военной службе по причине школы коррекционной 8 вида, поставили диагноз дебильность комиссия, из-за этой школы к сожалению. Сейчас отучился получил диплом о среднем профессиональном образовании. Можно ли снять диагноз, то есть пройти мед комиссию заново, чтоб хоть на работу нормальную официально устроиться.

Не могу пройти психолога служил в МВД там прошел как на работу устраиваться отрицательные результаты дают психологи хотел устроиться в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился к частному психологу пройти тест личностной сферы. Оказалось что психолог работает в ПНД где я состою на учете. Она переписала тест с карточки моей в диспансере и стала угрожать мне. по какой статье писать заявление в прокуратуру? Какое право она имела смотреть мою карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение