Выдан ли паспорт без штампа о прописке законно, если не получен ответ по месту жительства?

• г. Воронеж

Получила новый паспорт, но без штампа о прописке, так как не был получен ответ на запрос по месту жительства. Имели ли право выдавать мне такой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Да, это не причина для невыдачи паспорта

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливал паспорт после утраты не по месту жительства. Паспорт выдали без штампа о прописке-объяснили это тем, что на запрос по месту прописки ответа не получили. Ехать ставить штамп по месту прописки проблематично. Как быть?

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Я постоянно прописана в Московской области. Заявление на замену паспорта по возрасту подала в Москве, так так не было времени съездить в свой город. Временное удостоверение личности было выдано на месяц. По истечении которого мне дали ответ, что ответ на запрос о месте прописке не получен. Удостоверение продлили на месяц. На мой вопрос, что будет если через месяц вновь не будет ответа на запрос, мне сказали, что получите паспорт без штампа о прописке и поедете с новым паспортом по месту постоянной прописки ставить штамп. Для меня это неудобно. Я поэтому и подавала заявление в Москве, чтолы никуда не ездить! Вопрос: действительно ли я должна сама должна ехать и проставлять штамп о прописке или мне дожны выдать паспорт со всеми необходимыми отметками?

Сын сдал на обмен паспорт по месту временной регистрации в г.Томск (студент, зарегистрирован в общежитии). По истечение 3-х месяцев выдали паспорт, но без печати о постоянной прописке (пустой лист). Так как не пришел ответ на запрос с места постоянной прописки. (Но по месту прописки никакого запроса вообще не получали! ) Как так получается, что человек был постоянно прописан, а теперь благодаря ОУФМС стал бомжом? Теперь даже медицинским полисом воспользоваться не возможно с таким пустым паспортом! Имели ли право выдать такой паспорт? И что теперь делать? Доехать до населенного пункта, где постоянно прописан-нет возможности (очень далеко).

Заранее огромное спасибо за ответ. Обмен паспорта в 20 лет, по месту временной регистрации, не поставили штамп о прописке.

По утере получен новый паспорт, но без штампап прописки в Санкт-Петербурге, запрос был отправлен, но не пришел, была необходимость переезда в Москву. Постоянная прописка в приморье, Дальнего востока. Как быть?

В течение какого времени обязан паспортный стол дать ответ на запрос, касающийся штампа о прописке? Я прописана в Ростовской области, а паспорт новый получила в Воронеже, но не поставили штамп, так как нет ответа на запрос. И куда жаловаться, если не дают ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняла паспорт в 45 лет в другом регионе, по месту временной регистрации. Выдали без штампа о прописке, т.к. не пришел ответ на запрос с места постоянной прописки (Запрос делали работники УФМС). Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, неужели нужно ехать домой ставить штамп? И еще, существуют ли какие-то штрафы за несвоевременное проставление штампа о прописке?

Дочь, зарегистрированная по месту жительства с рождения, получила паспорт в 14 лет без штампа о прописке. Куда мне следует обратиться и какие документы потребуются, чтобы поставить штамп в паспорте о прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение