Правомерно ли выкладывание общих фотографий с моим ребенком в социальную сеть без моего согласия родителями из Родительского комитета Детского сада?

• г. Санкт-Петербург

Родители из Род. комитета Детского сада хотят выложить общие фотографии с моим ребенком в социальную сеть без моего согласия. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что за общие фотографии, когда и при каких обстоятельствах они были сделаны. Учтите, что Вашего согласия не требуется, если изображение Вашего ребенка было получено при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.