Правомерно ли выкладывание общих фотографий с моим ребенком в социальную сеть без моего согласия родителями из Родительского комитета Детского сада?

• г. Санкт-Петербург

Родители из Род. комитета Детского сада хотят выложить общие фотографии с моим ребенком в социальную сеть без моего согласия. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что за общие фотографии, когда и при каких обстоятельствах они были сделаны. Учтите, что Вашего согласия не требуется, если изображение Вашего ребенка было получено при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель детского сада без моего согласия выставила фотографию моего 5-тилетнего сына на своей странице в соцсетях. Меня это возмутило. На требование удалить получил отказ. Правомерен ли ее шаг по размещению фотографии в интернете.

Что может грозить за выкладывание в сеть Интернет личных фотографий без согласия? И как я могу получить компенсацию за то, что мои фотографии были опубликованы без моего согласия?

Мою фотографию выложили в социальную сеть без моего согласия. На требования удалить это фото мне отказали. Мне не нравится, что мою фотографию видят все. Могу ли я обратиться в суд?

Может ли частное лицо (фотограф) выложить на продажу фотографии, с моим участием, без моего согласия. Место фотографирование: фестиваль, где и выступал я.

Такая ситуация. В интеренет (а конкретно в социальную сеть вконтакте) выложили мою фотографию и написали очень не хорошие отзывы (без моего согласия) что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за что меня могут привлечь работники ДОУ, если я в соц сети одноклассники выложила фото смс с шантажом в мой адрес от родительница род. Комитета, указала название детского сада и фамилию заведующей, и описала неприятную ситуацию произошедшую с моим ребенком (со слов ребенка). Было очень много плохих отзывов в адрес коллектива детского сада со стороны пользователей сетей. Они пообещали привлечь меня к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальную сеть выложили личные фотографии, без моего ведома, где содержутся оскорбления! Что нужно при этом делать.

Сфотографировали мою машину и выложили в социальную сеть без моего согласия, удалять отказываются, как мне добиться удаления фото из сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение