Задержка страховых выплат по ДТП - как действовать и есть ли шанс получить компенсацию?

• г. Брянск

У меня автомобиль застрахован в Русской страховой транспортной компании.

28.10.2014 года автомобиль попал в ДТП. Я потерпевшая сторона. 5 ноября поданы все необходимые документы и заявление о прямом возмещении убытков.

Выплат никаких мне не поступало. На мое заявление о предоставлении мне акта о страховом случае (п. 4.23 Положения Банка России от 19 сентября 2014 г.

N 431-П О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств) ответа нет.

Только сегодня (02.02.2015 г) отправила претензию о задержке страховых выплат.

Хотела написать жалобу в Российский союз автостраховщиков и обнаружила что «Приказом ЦБ РФ от 30.12.2014 № ОД-3768 назначена ВА на срок 6 мес. Руководитель ВА - Малахов С.М.»

Подскажите какие сейчас мои действия?

Есть ли шанс получить страховые выплаты по ОСАГО по прямому возмещению убытков?

(Я хотела получить еще и неустойку за задержку выплаты). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть. Обратитесь к юристу для определения дальнейших действий.