Профзаболевание 20%,на предприятии сокращение 1\3 л\с,до пенсии по вредности (55)-8 мес, общий стаж работы 37 лет соцстрах.

• г. Тверь

Профзаболевание 20%,на предприятии сокращение 1\3 л\с ,до пенсии по вредности(55) -8мес , общий стаж работы 37лет соцстрах требует вывести из вредн усл, от работы отстранили, другой работы нет, могу я претендовать на досрочное оформление пенсии при увольнении

При оформлении пенсии по вредности возникла проблема подтверждения стажа работы на предприятии, в связи с тем что данное предприятие было ликвидировано несколько лет назад. Документы данного предприятия не были сданы в архив, а были просто потеряны. Ответственность за халатность возложить не накого. В трудовой книжке все оформлено надлежащим образом. Каким образом можно подтвердить стаж для оформления пенсии по вредности.

Мне 54 года. В августе будет 55.предприятие где я работала. Закрыли. Я попала под сокращение. Могут ли меня вывести досрочно на пенсию? Общий стаж работы-35 лет В данный момент встала на учёт по безработице.

Мне 48 лет, общий трудовой стаж 17 лет. У меня ребенок инвалид с детства. Грядет увольнение по сокращению штатов. Могу я расчитывать на досрочное оформление пенсии?

Спасибо.

Я работаю на предприятии 34 года и мне 52,6 лет. Предприятие, чтобы не проводить сокращение проводит изменение в штатном расписании и просит написать заявление на другое место работы (с другими функциональными обязанностями) в случае отказа увольнение с выплатой 2-х недель. Правомерно ли это. И могу ли я претендовать на досрочное отправление на пенсию в случае увольнения с такой формулировкой?

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Работник проработал на одном из предприятий горнодобывающей промышленности 20 лет (во вредных условиях), и, будучи на пенсии устраивается на другое предприятие (такие же условия работы - в карьере, по той же специальности), и через 2 месяца работы на последнем предприятии

оформляет регресс о приобретенном профзаболевании (абструктивный бронхит). Несмотря на то, что при приеме на работу в данные условия труда, прошел мед. осмотр, где был поставлен диагноз: Здоров, работать по профессии... в данных условиях может. При оформлении профзаболевания, случай ложиться на предприятие по последнему месту работы. Кто (по новым Законам и правилам) будет оплачивать регресс данному работнику. Сразу же оговариваемся: судиться предприятие не будет.

Уволена по сокращению. До пенсии менее 2-х лет. Встала на биржу. Сколько нужно пройти предприятий для поиска, первый раз прошла 7,заведующая сказала мало и отправила еще. Могут ли мне досрочно оформить пенсию, препятствие для оформление досрочной пенсии, стаж имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о пенсии: отработал 9 лет на вредном производстве (список №1), затем был переведен на другое рабочее место с нормальными условиями труда, предприятие одно, стаж работы на предприятии и общий 23 года. Как учитывается "вредный" не полный стаж при оформлении пенсии? Спасибо.

Мне 59 лет. При увольнении с формулировкой (сокращение штатов) возможно досрочное оформление пенсии или устройство на биржу труда? (Трудовой стаж - 38 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение