Можно ли взять для расчёта пенсии по старости последние два года.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять для расчёта пенсии по старости последние два года

Мой отец в этом году выходит на пенсию по старости (1948 г.р.) В пенсионном фонде для расчета пенсии ему предложили взять зар. плату за 2000 - 2001 год. Возможно ли для расчета пенсии выбрать заработок за последние два года работы (2006 - 2007 г.)?

Можно ли взять последние два года трудового стажа для расчета пенсии по возрасту в 2015 г.

Можно ли взять для начисления пенсии последние 5 лет?

Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу. В октябре 2015 г. я выхожу на пенсию по старости. Стаж больше 30 лет. Для расчета пенсии (при предварительном посещении ПФР) коэффициент оказался менее 0,88. В ПФР сказали взять справки о зарплате за любые 5 лет до 1999 года. Можно ли взять для начисления пенсии последние 5 лет?

Последние три года я являюсь ИП...через месяц выхожу на пенсию.. какие нужны документы для назначения-расчета пенсии? Если я хочу взять в расчет последний 2013 год? В ПФ мне сказали что я могу взять ТОЛЬКО любые 60 месяцев из моего 22-летнего стажа. А ИП в расчет не идет... НО я точно знаю что можно брать для расчета пенсии последний год! Что делать?! еще маленькое дополнение... можно ли рассчитывать пенсию ТОЛЬКО за последний год а не за предыдущие до 2000 года 60 месяцев? Мой вопрос именно в этом-взять за расчетный период последние 12 месяцев - это можно?!

В 2018 году выхожу на пенсию для расчета пенсии можно взять з/плату за последний год работы.

Последние три года я являюсь ИП...через месяц выхожу на пенсию... какие нужны документы для назначения-расчета пенсии? Если я хочу взять в расчет последний 2013 год? В ПФ мне сказали что я могу взять ТОЛЬКО любые 60 месяцев из моего 22-летнего стажа. А ИП в расчет не идет... НО я точно знаю что можно брать для расчета пенсии последний год! Что делать?!

Я житель Узбекистана, мне в этом году выходить на пенсию. Для расчета пенсии берутся 5 лет подряд из 10 последних отработанных лет. Я работал с 2007 по 2010-й год, и с 2013 по 2016-й год. С 2010 по 2013 год есть перерыв в работе. Для начисления пенсии, если я хочу взять последние пять лет работы, какие года будут взяты для расчета пенсии. Заранее благодарю за ответ. Тахир г.Ташкент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие года можно брать для расчета пенсии. Можно взять последнии 2-3 года?

Немного запуталась с годами для расчета пенсии. В 2017 году мне исполнится 55 лет, могу ли я просить взять для расчета пенсии заработок за последние два года? Боюсь справки за 2000-2001 год я не соберу...

Через два года я выхожу на пенсию. Как влияет величина проводной заработной платы на пенсию - где тот верхний предел, свыше которого нет смысла поднимать з/п, так как пенсия от этого у работника больше не станет? Могу-ли я взять последние два года для расчета пенсии?

Зависимость: проводная зарплата - пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение