Требование УК о погашении половины долга перед заключением соглашения по квартплате - основание и наличие подтверждающих документов

• г. Каменск-Уральский

Хочу погасить долг по квартплате путем заключения соглашения с УК. Мне было заявлено что на такое соглашение они пойдут только после погашения половины долга. На каком основании УК требует это. Есть ли какие то документы это подтверждающие?

Ответы на вопрос (1):

ЭТО дело УК, - они к сожалению правы.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня был долг по квартплате. С ТСЖ был составлено соглашение о погашении задолженности, произведена сверка, подписан акт сверки. В соглашение был включен пункт «..не производить начисление и взыскание пени за период предоставления рассрочки»;

Задолженность в полном объеме и в срок погашена.

Теперь ТСЖ требует оплатить пени за период до заключения соглашения по погашению долга по квартплате. Председатель ТСЖ утверждает, что в акте сверки указана задолженность по квартплате, а согласно ЖК РФ я обязана теперь погасить долг по пени, который не указан в соглашении.

Имеет ли право ТСЖ требовать с меня пени, хотя мы заключили соглашение и подписали акт по долгу, в котором о пени нет никаких упоминаний?

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

В квартплате долгов нет. требуют 30000 за 2008 год. в 2010 году был долг на основании которого подписали соглашение на погашение долга (50000 совпадал с показаниями в квартплате) долг оплатили. Что делать?

Разъясните пожалуйста. Если у гражданина есть задолженность по оплате ЖКУ, то он имеет право на субсидию только после оплаты долга или после заключения соглашения о ее погащении. Где гражданин должен заключать соглашение и кто должен этим заниматься. За ранее спасибо. Инициативу о заключении соглашения проявил задолжник.

Если оформлено соглашение о реструктуризации долга по ЖКУ, нарушений по оплате нет (сумма текущего платежа +сумма по погашению долга) все по графику, имеет ли право ЖКС подать в суд? На каком основании они могут это сделать, если в соглашении прописано, что при надлежащим исполнении должником своих обязательств, в суд дело не передаётся? После подписания соглашения начисляются пени? Или если это в соглашении не прописано. Они могут передать дело в суд только на пени? Спасибо.

Такой вопрос. Был долг за коммунальные платежи по квартире. Составлялось соглашение с ЖКУ о погашении долга, это соглашение нужно чтобы предоставили субсидию на оплату коммунальных платежей. Это соглашение составлялось на мое имя и подписывал это соглашение я. Является ли оно законным и имеет юридическую силу? Мама одна является собственником квартиры. Я только прописан, доли не имею. По какой статье я могу опровергнуть законную силу это соглашения?

Можно ли при мировом соглашении передоверить обязательства по исполнению соглашения третьему лицу, которое не было ранее заявлено? И может ли суд принять такое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Перед УК был долг, я просил УК реструкторизации долга путем заключения соглашения, но компания потребовала оплаты 30 процентов от долга, после чего заключат соглашение. Я три раза обращался письменно, но они твердили одно и то же.Сразу 30 процентов я не мог оплатить. Оплачивал долг частично (без соглашения) 6 месяцев. В последний месяц решил погасить конечный долг, взял кредит и погасил долг. Оплачивал через кассу УК. Вот пришел оплачивать текущее начисление, но МНЕ отказали, сказали что оплачивайте 50 процентов пени, тогда примем текущие платежи, или этот текущий платеж пойдет на ПЕНИ. Вопрос: Имеют ли право ОТКАЗАТЬ в оплате через кассу УК текущие начисления? Куда обратиться?

Есть долг по ЖКХ, на основании которого заведено исполнительное производство. Заплатили 50% долга, на остальное заключили соглашение о погашении в рассрочку на 6 месяцев, но УК снова обращается с исполнительным листом к приставам, хотя соглашение нарушено не было (платежи по соглашению не просрочены). Предоставили соглашение судебным приставам с просьбой прекратить ИП на основании достижения мирового соглашения. Получили отказ и рекомендацию обратиться в УК за отзывом ИЛ. Действия приставом законны? Мировое соглашение не является основанием для прекращения ИП? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение