Борисова Татьяна
Борисова Татьяна г. Москва 30.10.2002, 10:19

Я распоряжаюсь автомобилем по доверенности, оформленной на мою девичью фамилию.

Является ли эта доверенность действующей при оформлении договора страхования гражданской ответственности? Договор оформлен на новую фамилию.

Заранее спасибо.

ответы юристов
Латышев В.А. адвокат Латышев В.А. 30.10.2002, 14:36

Ст.188 ГК РФ среди условий прекращения действия доверенности не предусматривает смену фамилии лицом, которому она выдана. Таким образом, Ваша доверенность действительна, только Вам придётся постоянно иметь при себе документ, подтверждающий факт перемены Вами фамилии, а именно свидетельство о браке или его копию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение