Является ли эта доверенность действующей при оформлении договора страхования гражданской ответственности?

• г. Москва

Я распоряжаюсь автомобилем по доверенности, оформленной на мою девичью фамилию. Является ли эта доверенность действующей при оформлении договора страхования гражданской ответственности? Договор оформлен на новую фамилию.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ст.188 ГК РФ среди условий прекращения действия доверенности не предусматриает смену фамилии лицом, которому она выдана. Таким образом, Ваша доверенность действительна, только Вам придётся постоянно иметь при себе документ, подтверждающий факт перемены Вами фамилии, а именно свидетельство о браке или его копию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

В договоре приватизации на квартиру указана моя девичья фамилия, мной была составлена генеральная доверенность на продажу квартиры на имя моей матери, доверенность оформлена на мою нынешнею фамилию, я нахожусь во втором браке. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к доверенности, чтобы подтвердить девичью фамилию.

Машина оформлена на мою девичью фамилию. Сейчас ездит на ней муж по доверенности от той, моей девичьей фамилии. Но мой паспорт сменян и я ношу фамилию мужа. Как поступить?

Написать доверенность от новой фамилии и мужу возить с собой свидетельство о браке или Нужно переоформлять документы на новую фамилию или и так сойдет с доверенностью от старой фамилии?

Я сменила фамилию, а доверенность на продажу квартиры выдана на девичью фамилию. Вопрос: Чьи реквизиты указывать в договоре купли продаже, те что доверенности или фактические? Я же должна буду подписать этот договор, логично, что подпись должна быть не девичья, а фактическая.

На мое имя оформлена доверенность на продажу недвижимости. Я сменила фамилию (была Петрова, стала-Гусева) и, соответственно паспортные данные. В договоре я указала, что от имени Продавца действует по доверенности Петрова (как в доверенности). И приложила свидетельство о Браке и новый паспорт. Мне регпалата вернула договор и сказали что я должна в договоре указать уже мою новую фамилию-Гусева. Правы ли работники регпалаты? Спасибо. С уважением. Елена.

У меня вопрос по доверенности. Девушка 14.02.2015 вышла замуж, сменив девечью фамилию на фамилию мужа. Доверенность на совершение различных полномочий выдана 20.02.2015 на девечью фамилию, имев заранее свидетельство орегистрации брака на новую фамилию. Действительна ли данная доверенность? Основания полагать действительной или не действительной?

Пож-та. Сущетсвует договор, в преамбуле которого фигурирует ген директор, действующий на основании Устава, но подписывает данный договор доверительное лицо, действующее на основании доверенности, ставя печать и прикладывая доверенность. Является ли такой договор юридически правильным? Или же в преамбуле этого договора необходимо указывать то лицо, которое действует на основании доверенности и подписывает его?

Чем отличаеться договор поручения от трудового договора? В договоре поручения работодатель действует на основании доверенности-данная доверенность оформляеться ноториально? Предусматривает ли данные взаимоотношения между Работодателем и работником оформление работника официально, хоть по договору поручения, хоть по трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Хочу продать квартиру. Договор дарения оформлен на мою девичью фамилию. Нужно ли его переоформлять на новую фамилию? Обязательно ли это? Или достаточно преложить к документам св-во о браке? Покупатели уже найдены, они берут мою квартиру под ипотеку в представленных мною договоре, справке ф 7,9-девичья фамилия. . Не возникнут ли проблемы с банком?

У меня заключен предварительный договор на покупку недвижимости. Договор купли-продажи еще не оформлен. Скоро у меня свадьба. Могу ли я сменить фамилию и не повлияет ли это потом на оформление договора купли-продажи, ведь в предварительном договоре указана моя девичья фамилия и данные паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение