Является ли эта доверенность действующей при оформлении договора страхования гражданской ответственности?

• г. Москва

Я распоряжаюсь автомобилем по доверенности, оформленной на мою девичью фамилию. Является ли эта доверенность действующей при оформлении договора страхования гражданской ответственности? Договор оформлен на новую фамилию.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ст.188 ГК РФ среди условий прекращения действия доверенности не предусматриает смену фамилии лицом, которому она выдана. Таким образом, Ваша доверенность действительна, только Вам придётся постоянно иметь при себе документ, подтверждающий факт перемены Вами фамилии, а именно свидетельство о браке или его копию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев