Незаконные действия полиции - 8 месяцев спустя следователь требует дактилоскопию

• г. Славянск-на-Кубани

Я больше полугода назад был осуждён по статье УК за дачу лажных показаний (хоть на самом деле Я был полностью прав, но сам Я приезжий, а связался с местными на кубани, куда Я переехал вместе со своей семьёй в 2012 году, а здесь полиция всегда как Я потом понял на стороне своих а не каких то приезжих, и не важно что их местные творят, один из полицейских тогда вообще сказал что всё равно меня посадит!) И вот за эту припаянную в буквальном смысле мне статью мне назначили по суду штраф в сто тысяч рублей, который я погасил в установленный срок! (Даже раньше!) и вот сегодня 02.02.20015 г. мне раздаётся звонок от следователя который тогда вёл это дело и он говорит, что Я должен завтра явится и пройти Дактилоскопию! Скажите правомерно ли это спустя 8 месяцев после всего случившегося?

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь повестки и следователю скажите, что только через повестку или привод, и обязательно с адвокатом идите.

придумать даже не могу по вашей статье, чтоб дактилоскопию проводить, как бы не новое дело закрутилось...

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу свидетелем по уголовному делу (статья 111 часть 2) .Дело в том, что на суде я дал правдивые показания, что противоречит с допросом следователя, также я сказал, что следователь применял ко мне давление (на самом деле этого не было), он просто внушал мне, что я должен написать так, как говорит он (якобы это правильнее). Могут ли меня привлечь за дачу ложных показаний?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу (статья 111 часть 2) .Дело в том, что на суде я дал правдивые показания, что противоречит с допросом следователя, также я сказал, что следователь применял ко мне давление (на самом деле этого не было), он просто внушал мне, что я должен написать так, как говорит он (якобы это правильнее). Могут ли меня привлечь за дачу ложных показаний? Нужно ли писать жалобу на следователя?

Было заведено уголовное дело в октябре 2021, в результате расследования переквалифицировано по административной статье в марте 2022. В мае 2022 состоялся административный суд, затем был оплачен штраф. Уже после суда позвонил следователь и потребовал пройти дактилоскопию. Правомерны ли действия следователя? Если нет, какие действия следует предпринять для защиты от давления следователя?

Я уже был осужден по статье 158 часть 2 158 часть 3 в прошлом году мне дали полгода условно у нас было примирение сторон. Прошлом году до суда я взял машину в рассрочку без расписки и каких-либо доказательств на бумаге все было на словах эту машину по обстоятельствам я продал за 10000 рублей должен я за него сто тысяч рублейв этом году ко мне пришла полиция сказала что хозяин написал заявление я рассказал всё как было все правду что мне за это светит? Следователь сказал что это хищение.

Спустя 12 лет полиция возобновила дело по факту изнасилования девушки, там было 5 человек, но действия с ней совершил 1 человек, 4 человека в том числе и я дали ложные показания, а сам виновник сдал другого человека, котрый был непричастен, он отсидел 5 лет. сейчас полиция возобновила дело так как небыло выявлено 2 лицо (хотя по факту его небыло вообще), тот человек котрый это совершил сейчас сидит за убийство. Я был осужден за дачу ложных показаний, а на данный момент следователь утврждает что у него есть люди котроые рассказали что 2 человеком был я, меня 2 раза вызывали на допрос, я ссылался на 51 статью, следователь неясно что хочет от меня, прошло 12 лет, я несобираюсь непротив кого то давать показания, я знаю что все что говорит следовптель это блеф, как мне вести себя с ними?

Дорогие юристы и адвокаты. У меня такая ситуация: было возбуждено уголовное дело по статье 158.2 (а,в), следствие переквалифицировало на статью 161.1.Ущерб составил 4000 рублей, но... Во время следствия телефон вернули то есть ущерба нет, потерпевший претензий не имеет, на суд ни раз не явился, во время моего ареста: продержали в СИЗО ровно 6 половиной месяцев следователь приходил всего лишь один раз. То есть он бездействовал также со стороны следствие была нарушена Статья 109 УПК КРФ то есть срок содержания под стражей превысил выше допустимой нормы так хотелось бы у Вас узнать как быть, что делать дальше? Освободили под подписку о невыезде но так как следствие имеется информация что нет регистрации в данном городе, то пришлось его покинуть Скажите пожалуйста, Можно ли рассчитывать на какое-нибудь ходатайство написать через интернет чтобы освободили от уголовного преследования так как в материалах дела нету конкретных показания свидетелей которые вы указывали именно на подозреваемого. Прокуратура-несколько раз возвращала дела следователю, так как показания совершенно разные, совершенно не сходится. Статью 161.1 полностью так как следователь грозил что посадит опять, то есть до суда как быть подскажите пожалуйста?

Помогите, пожалуйста, советом. Я брал кредит в 2015 году 3000 тысячи рублей, потерял работу, не было возможности выплатить долг. Год назад звонили с угрозами неизвестные люди. А два дня назад позвонили якобы из полиции и сказали, что в полицию поступило заявление от МФО по статье 159 и говорят, если я не верну 160 тысяч рублей, то меня могут посадить, так как я в 2005 году был осуждён по 159. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал на следователя заявление что она сделала дописки в моих показаниях на следователя возбудили уголовное дело экспертиза подтвердила что следователь сделала дописки потом я поменял показания и адвокат мне сказал что если я дам до суда показания что это я сам попросил дописать эти фразы то ничего мне не будет я дал показания и теперь следователь который ведет это дело говорит что меня обманули и то что если я и дальше буду говорить что я её попросил дописать это то тогда меня посадят по 306 так ли это.

Я дала свидельские показания, против обвиняемого, возбудили дело по статье 158, хочу изменить показания, потому что вспомнила как было на самом деле, привлекут ли меня за дачу ложных показаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение