Незаконные действия полиции - 8 месяцев спустя следователь требует дактилоскопию

• г. Славянск-на-Кубани

Я больше полугода назад был осуждён по статье УК за дачу лажных показаний (хоть на самом деле Я был полностью прав, но сам Я приезжий, а связался с местными на кубани, куда Я переехал вместе со своей семьёй в 2012 году, а здесь полиция всегда как Я потом понял на стороне своих а не каких то приезжих, и не важно что их местные творят, один из полицейских тогда вообще сказал что всё равно меня посадит!) И вот за эту припаянную в буквальном смысле мне статью мне назначили по суду штраф в сто тысяч рублей, который я погасил в установленный срок! (Даже раньше!) и вот сегодня 02.02.20015 г. мне раздаётся звонок от следователя который тогда вёл это дело и он говорит, что Я должен завтра явится и пройти Дактилоскопию! Скажите правомерно ли это спустя 8 месяцев после всего случившегося?

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь повестки и следователю скажите, что только через повестку или привод, и обязательно с адвокатом идите.

придумать даже не могу по вашей статье, чтоб дактилоскопию проводить, как бы не новое дело закрутилось...