Можно ли как-то этого избежать, и какие последствия будут если будет установлено, что бывший муж не отец моего ребенка?

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 600088. Спасибо за ответ. Но я не могу так рисковать, так как знаю, что ребенок не от мужа. Можно ли как-то этого избежать, и какие последствия будут если будет установлено, что бывший муж не отец моего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке может, если захочет,оспорить отцовство, Следовательно, при разводе Вы не сможете подать на алименты. Он не обязан будет содержать ребенка, и т.д. Юридического наказания для Вас не будет. Это только Ваши отношения с мужем. Вам, совершенно верно посоветовали - честно поговорите с мужем, если он сам ставит этот вопрос, то хуже уже не будет.