При оформлении наследства, которое включает квартиру в г.

Москве и дом+участок в Московской области, по прошествии 6 месяцем имею ли я возможность, собрав все документы на квартиру, просить нотариуса подготовить документы на регистрацию квартиры (отдельно), если я пока не собрал всех документов для оформления земельного участка (из-за введения с начала этого года электронного земельного кадастра). Или же мне нужно собрать все документы, и на земельный участок в том числе, а только после этого нотариус выдаст необходимые документы наследственного дела?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

№60012

Согласно ст.1162 ГК РФ свидетельство о праве на наследство может быть выдано по желанию наследника на все имущество в целом или на его отдельные части. Подробности по т.407-59-14.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение