Наш земельный участок, в центре города, попал под снос, в связи со строительство стадиона. На территории, которая находится.

• г. Москва

Добрый вечер! Наш земельный участок,в центре города, попал под снос, в связи со строительство стадиона.

На территории ,которая находится в собственности, дом 157,3 кв.м.,гараж(капитальный с отоплением) 123.6 кв.м..Все официально зарегистрировано ,есть свидетельство. Так же в аренду на 49 лет взята, в 2004 году ,прилегающая территория для ведения личного подсобного хозяйства,где законом было разрешено установку временного магазина из легких конструкций. Есть 2 распорежение мэра,котрое они считают не законным.

Просят свидетельство о регистрации,в регестрационной палате не регистрировались т.к. временное. Предложенная сумма ниже рыночной в 2-3 раза! Помогите пожалуйста! что делать!?

Наш земельный участок, в центре города, попал под снос, в связи со строительство стадиона.

На территории, которая находится в собственности, дом 157,3 кв.м.,гараж (капитальный с отоплением) 123.6 кв.м..Все официально зарегистрировано, есть свидетельство. Так же в аренду на 49 лет взята, в 2004 году, прилегающая территория для ведения личного подсобного хозяйства, где законом было разрешено установку временного магазина из легких конструкций. Есть 2 распорежение мэра, котрое они считают не законным.

Просят свидетельство о регистрации, в регестрационной палате не регистрировались т.к. временное. Предложенная сумма ниже рыночной в 2-3 раза! Помогите пожалуйста! Что делать!?

В 1995 году я получил "Свидетельство на право собственности на землю". Так называемое "розовое" свидетельство. В этом документе категория земель была определена как "земли запаса" для ведения личного подсобного хозяйства.

С целью выполнения соответствующих формальностей в 2005 году Администрация Мытищинского района постановила признать возможным выдать эскиз градостроительной проработки на строительство жилого дома и надворных строений, предоставленном для личного подсобного хозяйства.

В 2005 году решил оформить разрешение на строительство дома. Прошел все согласования, сделал геосъемку,

В 2006 году Администрация Мытищинского района постановила разрешить проектирование индивидуального жилого дома, разработать проект индивидуального жилого дома и оформить разрешение на строительство индивидуального жилого дома (без оформления разрешения к строительным работам не приступать).

Все эти формальности были выполнены. Произведено межевание земли и был построен дом.

В 2007 году Администрация Мытищинского района постановила перерегистрировать право пользования земельным участком на право частной собственности для ведения личного подсобного хозяйства.

Вместе с тем при получении "Свидетельства о государственной регистрации права", выданного в 2007 году, было признано, что категория земель "земли запаса" дана ошибочно необходимо считать категорию земель "земли сельскохозяйственного назначения.

Это значит, что в соответствии со статьей 4 Федерального закона ль 07.07.2003 № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок). Как следствие на этой земле нельзя вести строительство.

Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию.

Хочу взять участок для ведения личного подсобного хозяйства в собственность или аренду. По территории участка протекает ручей. Хочу на этом участке построить пруд. Местный архитектор отказал в связи с тем, что на землях для ведения личного подсобного хозяйства строительство пруда невозможно. Прав ли он. Если да, то что я могу сделать. Участок уже поставлен на кадастровый учет и межевание сделано.

Хочу приобрести участок в отделении СКЗНИИСиВ города Краснодара, данный участок находится в аренде на 49 лет, заключен договор в 2007 году. Как мне выкупить права аренды и перевести данный земельный участок в собственность. Либо получить свидетельство на нынешнего арендатора, а потом купить у него данный участок. Земля для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

Какую сумму госпошлины необходимо заплатить при регистрации права собственности на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства и объект незавершенного строительства, расположенный на нем, по договору дарения? На все объекты есть свидетельства о праве собственности.

День добрый. Покупаем землю для постройки дома для постоянного проживания в посёлке. Заявление предыдущим хозяином было написано на ведения личного подсобного хозяйства. Он получает землю, с формулировеой: Целевое назначение: Для ведения личного подсобного хозяйства, БЕЗ ПРАВА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, но в свидетельстве на собственность (нового образца) стоит формулировка: Земли поселений, без каких-либо обременений. Хозяин утверждает, что земля выделялась в первые (2006 г.) и по свидетельству на собственность строится не запрещено. Риэлтор утверждает так же. В РЕГ. полате никто общаться не хочет. Помогите разобраться.

Взят участок в аренду на 49 лет, разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Можно ли после строительства на нем жилого дома оформить землю с собственность? Просто хочу компенсировать потраченные на строительство деньги материнским капиталом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти дедушки (2005 г.) остался земельный участок (15 сот.), который принадлежал дедушке. Участок был передан для ведения личного подсобного хозяйства приказом Администрации местного самоуправления 02.06. 2000 г. земельный участок местный нотариус отказался оформлять, ссылаясь на то, что он не был зарегистрирован в регистрационной палате. Кадастровый паспорт на землю с номером и оценочной стоимостью есть. Правомерны действия нотариуса?

Мы купили земельный участок с домом под снос и решили построить на нем магазин. Имеем ли мы право это сделать? Наш земельный участок находится в районном центре, категория земель-земли поселений, расширенное пользование-для ведения личного подсобного хозяйства. Помогите пожалуйста и подскажите если можно то что делать дальше куда обращаться? Заранее спасибо!

Свидетельство о регистрации права на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства выдано в августе 2002 года, свидетельство о государственной регистрации права на собственность (жилой дом) выдано в августе 2002 года. Есть ли необходимость получать кадастровый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение