Возможность получения звания лейтенанта запаса при наличии справки формы №9 и диплома с ВУЗа - анализ правовых аспектов

• г. Ступино

Помогите пожалуйста разобраться. В 2005 году поступил в МГТУ МАМИ. В 2008 году закончил военную кафедру (прошел военные сборы в г. Острогожск с принятием присяги и сдачей экзаменов). В 2009 году был отчислен из-за конфликта с преподавателем. Прошел службу в рядах ВС РФ с декабря 2009 по декабрь 2010 года. В 2011 году восстановился в институт и в 2013 году получил диплом. Очень долго искал концы по архивным документам с военной кафедры (кафедра была закрыта в 2008 или 2009 - точно не помню - после того как я ее закончил и сдал экзамены). Нашел справку формы № 9, в которой указана ВУС, дата прохождения сборов и то, что гос. экзамены сданы. Но в ней написано, что не был аттестован для присвоения звания в связи с закрытием военной кафедры.

Вопрос: могу ли я получить сейчас звание лейтенанта запаса при том, что есть справка формы №9 об окончании и сдаче экзаменов + диплом с ВУЗа?

Просьба ссылаться на законодательство.

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно восстановится