Вопросы о возможности и размере алиментов находясь в браке и проживая с ребенком у мужа.

• г. Гуково

Хочу падать на алименты находясь в браке, т.к. бывшая жена мужа подала на алименты на ребенка от первого брака, сколько полагается ей от зарплаты мужа и мне? и возможно ли падать на алименты если мы с ребенком прописаны у мужа и проживаем вместе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на ребенка от первого брака полагается 25% от заработной платы, если подадите Вы - будет полагаться 1/3 на обоих детей пополам, то есть по 1/6 на каждого. Подать соответствующее заявление Вы можете.