Права собственника квартиры - возможность выписки иностранца без его согласия

• г. Серпухов

Я являюсь собственником своей приватизированной квартиры, собираюсь прописать (РВП) иностранца - украинца. Хочу знать, согласно какому закону у меня есть право выписать его в любой момент без его же согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете по ст.209 ГК РФ прописать, если норма зарегистрированных позволяет. В силу ст.31, 90 ЖК РФ выпишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизирована квартира на 3 человек. Я как один из собственников жилья хочу прописать постоянно к себе человека. Необходимо ли согласие 2 других собственников? Смогу ли я в любой момент выписать человека из квартиры без его согласия? И сможет ли этот человек претендовать на нашу квартиру? Спасибо!

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Ув.юристы, подскажите пожалуйста, на каком основании, я могу выписать совершеннолетнего сына из своей приватизированной, кооперативной квартиры (наследство), без его согласия? Приватизация была ДО его прописки, в приватизации не учавствовал... И имеет он какие либо права на эту квартиру? Имеет ли право сын, без моего согласия прописать своего несовершеннолетнего ребенка, или кого либо другого? УКРАИНА

Спасибо...

Внучка хочет прописаться у бабушки в приватизированной квартире. Бабушка хочет иметь право выписать её в любой момент, без согласия внучки. То есть, прописать внучку без её права на жилплощадь. Возможно ли это?

Если я, являясь собственником квартиры, собираюсь прописать в ней бывшего мужа, смогу я легко выписать его в любое время без его согласия? Он никогда раньше прописан в моей квартире не был, но проживал больше 10 лет?

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире (доля 1/4). Могу ли я прописать в квартиру свою жену без согласия других собственников? В ЕИРЦ утверждают, что согласие обязательно.

Ответ на такой вопрос. Я хочу прописать своего мужа украинца в приватизированную квартиру, где я как собственник имею часть. Он сейчас получает РВП и в дальнейшем хочет получать гражданство РФ. В браке мы почти год, скоро будет ребенок. Могу ли я его прописать без права на жилплощадь и при желании в любой момент выписать из своей квартиры, даже если он станет гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я являюсь собственником квартиры. Если я пропишу человека в свою приватизированную квартиру, то смогу ли я его выписать в любой момент без его согласия.

Я являюсь собственником 1/5 приватизированной квартиры. Имею ли я право прописать свою беременную жену на эту долю без согласия остальных собственников? Спасибо.

Являюсь собственником 2 х квартир, хочу выписать своего отца из одной квартиры и прописать в другую, возможно ли такое без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение