Возможность начисления пени на обслуживание дома и водоснабжение ТСЖ - правомерность и индивидуальные договоры.

• г. Таганрог

В праве ли ТСЖ начислять пени на обслуживание дома-текущий ремонт, лифт, мусор, уборка (платится в кассу ТСЖ в пользу ТСЖ) и на холодную воду (платится в кассу ТСЖ в пользу Водоканала), если никто из поставщиков пени не выставлял? Имею ли я право требовать заключения индивидуального договора водоснабжения с Водоканалом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За содержание да, да и по водоканалу скорее всего да, т.к. предполагаю, что у ТСЖ есть договор с водоканалом с такими правами