Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права ...

Вопрос №6001606

Планирую покупку квартиры. История следующая. Приватизация менее 3-х лет. Ранее в этой квартире (еще тогда муниципальной) был прописан один человек. Затем он умер, и квартира была приватизирована на жену его сына, так как сын уже утратил право приватизации. Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права которых были нарушены при приватизации? И будут ли они иметь право оспаривать приватизацию если в квартире до приватизации прописаны не были? Как подстраховаться в данном случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями

сделайте запрос в ЕГРП

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №12733564

Пожалуйста, теряется ли право на приватизацию квартиры при выписке из неё?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2329613

В обменном ордере было указано трое человек - я, сестра и наша мама. На данный момент сестра и мама выписались из имеющейся муниципальной квартиры. Договор соцнайма не заключали, до сих пор ответственным квартиросъемщиком числится моя мама.

При подаче документов на приватизацию оператор МФЦ сказала, что договор соцнайма на меня одну нужен, потому как в обменном ордере 3 человека и соответственно все они имеют право участвовать в приватизации, а также обратно прописаться в муниципальное жилье без согласия прописанных (согласно обменному ордеру). Так ли это? До этого меня в МФЦ консультировали и говорили, что выписавшись человек теряет право на приватизацию данного жилья.

• г. Москва
Вопрос №11746965

Имею ли я право на приватизацию муниципального жилья, если раньше на меня была подписана дарственная на квартиру, которая была получена отцом, как ветерану ВОВ?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11958291

Человек не проживает в квартире 8 год, написала отказ от приватизации. При этом она уже утратила право на приватизацию в 96 году. Имеет ли ее отказ от приватизации юридическое значение?

• г. Вологда
₽ VIP
Вопрос №18576762

Мы проживаем в не приватизированной квартире, мы зарегистрированы. Не так давно умер Отец. Он был ответственный квартиросъёмщик, с ним был заключен договор найма. И он начал процедуру приватизации, не закончил и ждал решение суда. Суть вопроса в подвешенном и не известном решении суда. Как быть?

Мы хотим отказаться от наследства из-за долгов. Не лишимся ли мы права проживать в квартире. Да же если переоформили договор найма до окончания срока принятия решения о наследовании.

• г. Красноярск
Вопрос №17825733

Проживаю в муниципальной двух комнатной квартир с женой. Прописан один. Право приватизации уже использовали оба. Могу ли я обменять данную квартиру на меньшую, но на не муниципальное жилье?

• г. Новосибирск
Вопрос №13215603

Мама никогда не участвовала в приватизации (выписалась из муниципального жилья). Сейчас проживает в квартире, оформленной в мою собственность (я имею еще одну собственность). Дом, в котором она проживает планируют под снос. Что нам выгоднее-переоформить квартиру на нее или оставить в моей собственности? Утратила ли она право на приватизацию вообще выписавшись один раз? У нее в собственности нет квартиры.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11506669

Семья из 4-х человек, один уже участвовал в приватизации (мой муж), значит он не имеет права на долю? Говорят, уже сделали приватизацию без него, а мы хотели прописать туда нашего 6-го сына, что-бы хоть так долю получить? Можно-ли за неделю оформить приватизацию? И как быть мужу, получается он остался без всего? Спасибо заранее.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.