Возможные трудности при продаже/обмене квартиры и выписке ребенка при наличии временной регистрации в Москве

• г. Москва

Если ребенок прописан в мо, проживаем по факту в москве у дедушки с бабушкой и хотим сделать временную регистрацию по пребыванию для новорожденного ребенка в москве, в связи с этим могут ли возникнуть в будущем какие-то трудности с продажей/обменом квартиры и выпиской ребенка (если у него тут будет временная регистрация а постоянная в мо)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.20 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Мне нужно зарегистрировать новорождённого ребёнка у обоих родителей временная регистрация а постоянная в другом городе как сделать временную регистрацию если квартира принадлежит организации.

Хотим сделать ребёнку временную регистрацию г.Самары у папы. А так ребёнок прописан в области у бабушки. Квартира не приватизирована. Повлияет ли временная регистрация ребёнка на приватизацию квартиры?

Имею временную регистрацию в Пензе. Хочу трудоустроиться в Москве. Будет ли прекращена моя временная регистрация в Пензе при получении такой же временной регистрации в Москве? Какая регистрация ЖЕЛАТЕЛЬНА в Москве для трудоустройства - временная или постоянная?

Андрей.

Увеличатся ли коммунальные платежи, если оформить несовершеннолетнему ребенку временную регистрацию по пребыванию?

Какой срок такой регистрации?

Какие документы нужны для ее оформления?

Претендует ли ребенок в этом случае на жил. площадь?

Если собственник захочет продать квартиру, будут ли проблемы, в связи с тем, что оформлена временная регистрация для несовершеннолетнего?

Спасибо.

Друга попросил сделать для меня временную регистрацию на пять лет, но он хочет продать свою квартиру через два года. Как моя временная регистрация может усложнить процесс продажи или какие трудности могут возникнуть у хозяина квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: приватизированная квартира на 5 собственников (в т.ч. один несовершеннолетний). Квартира сейчас выставлена на продажу, чтобы разъехаться. Брат (собственник, прописан и проживает с нами) женился, привел жену и теперь она (не имеющая вообще никакой регистрации) ждет ребенка. Она хочет сделать временную регистрацию в нашей квартире. Потом следовательно и ребенка пропишут и нас не спросят, даже если регистрация будет на 1 год. Как это скажется на продаже? Если временная регистрация еще на закончится, а покупатели уже найдутся? И какие будут трудности?

С мужем состоим в официальном браке. Имеем временную регистрацию в Санкт-Петербурге (здесь же зарег-н брак). Постоянная регистрация у нас в разных городах (у мужа - в Набережных челнах, у меня - в Екатеринбурге). Ожидаем рождения ребенка. Подскажите, где нужно зарегистрировать новорожденного, по месту временной или постоянной регистрации? Какие сложности могут возникнуть у собственника квартиры, в которой у нас временная регистрация, если мы временно зарегистрируем там еще и новорожденного? Сколько времени может новорожденный находится без регистрации вообще?

У меня временная регистрация по месту пребывания. Постоянная прописка в другом городе. Сейчас квартиру в которой я временно прописан будут продавать. Нужно ли мне гасить временную регистрацию при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение