Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В середине 90-х годов, связи с замужеством человек поменял паспорт (паспорт СССР на паспорт СССР)

и свой адрес (прописку в г. Москве), но в свидетельстве о праве собственности на землю выданному человеку до этого момента, указаны реквизиты старого паспорта и старый адрес. Что делать, если возникнет необходимость продажи этого земельного участка? Спасибо.

вопрос №60017
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Свидетельство о праве собственности подтверждает, что данный объект является собственностью определенного гражданина. Документом, удостоверяющим личность гражданина, является в т. ч. паспорт. В данном случае важна идентификация личности, а не документа (паспорта). При оформлении сделки нотариус, согласно ст.42 Основ законодательства о нотариате устанавливает личность на основании паспорта или другого документа, исключающего сомнения относительно личности гражданина. Более подробную информацию можно получить по т. 407 – 59 - 14

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X