Может ли отсутствие оформления свидетельства о разводе после решения суда привести к штрафу?

• г. Гдов

Решением суда состоялся развод с мужем, но до конца не оформили документы, свидетельство о браке у нас на руках. Мы помирились и живем вместе уже три года после решения суда. Могут ли нас оштрафовать за то,что мы так и не оформили свидетельство о разводе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Штрафа нет, но Вы не сможете зарегистрировать новый брак, не получив свидетельство о расторжении брака.