Может ли отсутствие оформления свидетельства о разводе после решения суда привести к штрафу?

• г. Гдов

Решением суда состоялся развод с мужем, но до конца не оформили документы, свидетельство о браке у нас на руках. Мы помирились и живем вместе уже три года после решения суда. Могут ли нас оштрафовать за то,что мы так и не оформили свидетельство о разводе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Штрафа нет, но Вы не сможете зарегистрировать новый брак, не получив свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем развелась 1 год назад через суд, есть решение суда, но штампы в паспортах мы не поставили т.к. помирились и живем вместе. Свидетельство о браке забрали в суде, а свидетельства о расторжении брака соответственно нет. Возможно ли отменить решение суда о разводе и как действовать? Спасибо.

Три года назад развелись с мужем, но на руках только решение суда ни печатей в паспорти ни свидетельства о браке у нас нет, сразу после развода сошлись назад сейчас я беременна вторым ребенком! Вопрос можно ли как то аннулировать развод, или развестить до конца и расписать но в один день?! очень срочно нужно свидетельство о браке. Заранее спасибо за ответ.

У меня есть решение суда о разводе, но ни я ни мой муж не обращались в загс за получением свидетельства о разводе. Мы помирились и живем вместе. Так мы считаемся разведенными или в браке? В суде у нас изъяли свидетельство о браке. Решению суда о разводе уже больше чем 6 месяцев.

Решением суда мы с мужем в разводе с мая 2006 года. На развод подавал муж. Решение суда он не забирал. Я свое решение забрала. Сейчас нам нужно свидетельство о браке, т.к. берем ипотеку. Теперь нам надо до конца развестись, что бы заключить новый брак. Скажите по моему экземпляру решения суда нас могут развести в ЗАГСе? Или кто подавал на развод, того решение нужно?

Куда обратиться для востановления свидетельства о браке после суда о разводе развод не состоялся мы помирились.

Развод состоялся в 2010 году, но не оформлен до конца, печатей в паспорте нет, свидетельства о разводе тоже нет. Спустя год с мужем помирились. Сейчас ждём второго ребёнка, как нам вновь зарегистрироваться? Нужно сначала получить свидетельство о разводе?

Развелись с мужем через мировой суд 30 апреля 2009 года. В загс ни он ни я не носили решение суда, свидетельство о разводе не получали, потому что помирились и теперь снова живем вместе, у нас есть несовершеннолетний ребенок ему 1 год. Возможно ли анулировать развод или нужно снова регистрировать брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация после развода. Мы с мужем развелись 27 декабря 2011 года через суд, получили решение и 10 дней на обжалование. Все это время, до конца января мы вместе не проживали. У нас общих детей нет. В конце января помирились и до сегодняшнего дня живем вместе. После решения суда о расторжении брака в ЗАГС не ходили и не оформляли развод там. что делать чтобы как-то отменить решение суда? Разговаривала с юристами, говорят что можно подать жалобу на обжалование решения, только нужны причины. Так получилось, что мужа о суде не предупредили (повестка не приходила) и он даже не знал о дате проведения заседания. Можно ли какими-либо силами обыграть всю эту ситуацию?

С мужем в разводе, ребенок родился после развода. На руках есть решение суда о разводе, вступившее в силу (свидетельство о разводе сделать не успела). В УФМС отказали вписать ребенка в мой паспорт под предлогом - у меня нет свидетельства о разводе (решение суда не сочли за документ)

Правы ли чиновники? Зачем данные о моем браке для вписывание ребенка в паспорт?

Здравствуйте. Поссорилась с мужем, подала на в тайне от него на развод, в тот же день развод состоялся. На то время нашему ребенку был годик. Помирились, продолжаем жить вместе уже третий год. В паспортах штампы, что мы женаты, свидетельство о браке на руках. Может ли развод анулироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение