Как рассчитать пенсию, имея данные трудовой?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы. Несмотря на наличие трудовой книжки, требуют справки о зарплате от начала труд. Деятельности до 2000 г. иначе обещают начислять пенсию без учета ее заработка. Маме 55 лет исполнилось 7 января 2015 года, а пенсию будут начислять, как сказали, с момента подачи документов. Очень хотел узнать, где можно, имея данные трудовой независимо от пенсионного фонда рассчитать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нигде не сможете. Действительно необходимы сведения о заработной плате.