Какие алименты начислят при оформлении в Крыму - с момента подачи документов или с вступления Крыма в Россию?

• г. Симферополь

Вопрос такой. Если гражданский муж и я оба находимся в Крыму и алименты на ребенка не выплачивались вообще. Если я сейчас подуаю бумаги на оформление, за какой период начислят? С момента подачи документов 7 или с момента вступления Крыма в россию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы собрались подавать на алименты, то присудят с даты обращения в суд (ст. 107 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году выписалась из Крыма и переехала в Россию, по загран. Паспорту с печатью на ПМЖ, к мужу. Муж гр.России. Подали на рвп, временная прописка в России.. Крым стал россией, как мне теперь получить паспорт. В паспортном говорят нужно собрать кучу документов, а можно ли вернуться и в Крыму получить паспорт? В Крыму есть дом.

Есть должник в Крыму в отношении него возбуждено дело о банкротстве еще до вступления Крыма в состав России. Об этом мы узнали только сейчас, на сайте Арбитражного суда Крыма. Вопрос: можем ли мы сейчас подать заявление вступлении в процесс и включении в реестр кредиторов. Какие сроки именно для Крыма.

Такой вопрос написана ген доверенность в Крыму на продажу переоформление недвижимости в частности частного дома. Доверенность написана в период принадлежности Крыма Украине на украинском языке с указанием украинских паспортных данных сейчас она действительна когда Крым в составе РФ?

Живем в Крыму. Маме сейчас 82 года (1933 г.р.). 80 лет ей исполнилось в 2013 г. На тот момент Крым был в составе Украины. Подскажите, пожалуйста, положена ли ей фиксированная выплата 80-летним с 2013 г. или с момента присоединения Крыма к России?

Сестра сдавала документы на оформление пенсии по старости (31.12.1962 г.р.). При сдаче документов ей сказали, что справка о зарплате за период пока Крым был в составе Украины уже не требуются. Как теперь будет начисляться пенсия, если справка за более чем 20 лет работы в Крыму не требуется. А за время работы с момента присоединения Крыма к России, заработная плата была не высокая, 7-10 тысяч рублей. Какая будет пенсия и что делать со справками о зарплате за период нахождения Крымаа в составе Украины?

При Украине в Крыму был потерян паспорт Узбекистана. Сейчас Крым в России. Как востановить паспорт не выезжая из Крыма так как нет документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Могу ли я вывезти из Крыма в Украину ребёнка без согласия отца? Я гражданка Украины, гражданский муж гражданин России, ребёнок родился в 2016 г.в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение