Спросить бесплатно

Дом стройка ремонт

Как правильно оформить договор по стройке (реконструкции), или ремонту частного дома физ лицу. Не предпринимателю с физ лицом не предпринимателем?

Как же правильно оформить отношения с нанимаемым работником частному лицу с частным лицом?

2)Гражданско-правовой договор,

2)Договор подряда,

3)Сделка, совершенная устно?

4)Чем Гражданско-правовой договор отличается от Договора подряда?

Крым только вступил в правовую зону России. Никто толклм подсказать не может. Начала читать законы сама и окончательно запуталась.

Статья 303 Трудового кодекса. Заключение трудового договора с работодателем - физическим лицом.

1)Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией) (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

СОГЛАСНО РТУДОВОМУ КОДЕКСУ Я ТАК ПОНИМАЮ, Я ОБЯЗАНА ЗАКЛЮЧАТЬ И РЕГИСТРИРОВАТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства? Или не обязательно его регистрировать?

2) СОГЛАСНО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ Статья 730. должен быть договор бытового подряда. А не трудовой договор.

3) В гражданском кодексе так же вычитала: Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно. ТО ЕСТЬ ДОГОВОР МОЖЕТ БЫТЬ И УСТНЫМ?

Вывод-сделка (договор о привлечении работника) может быть совершена УСТНО? Про это так же написано в Статья 161 гражданского кодекса РФ - Сделки, совершаемые в простой письменной форме.

4)Кто уполномочен прийти ко мне с проверкой по работающим людям? Т.е. кого я могу впускать на территорю частной собственности с проверкой?

5)Можетх быть привлечено к работе по дому несколько человек одновременно? До скольки человек может работать у меня по этим договорам?

Сзаранее благодарна за ответ.

вопрос №6002289
прочитан 40 раз

1. Договор подряда.

2. Договор подряда - также гражданско-правовой договор.

3. По договору подряда физ.лицо не обязательно работодатель. Это может быть разовый договор.

4.Устно Вы не сможете предъявить претензии, в случае нарушения условий договора.

5. По работающим людям...Все же, это длительная работа по найму или разовая сделка, например, ремонт дома?

6. Можно привлечь несколько человек одновременно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Светлана Еиколаевна - спасибо за ответи.

Можно уточнить?

2. Договор подряда - также гражданско-правовой договор.

Т.е. составлять по 2 договора? не совсем поняла.

5. По работающим людям...Все же, это длительная работа по найму или разовая сделка, например, ремонт дома? - дом частный, но перестройка с последующим ремонтом затянется в пол года-год. Люди за это время кто приходит, кто уходит, кому то мало денег, кого то работа на стройке не устраивает и изначально приходит перебиться в поиске постоянной работы. А у меня получается текучка. Мне претензии в данном случае не важны. Мне важна законность их нахождения на работе, тк один из вновь пришедших спросил есть ли договор? Ему ответили нет ( ТК новых законов в Крыму действительно никто не знает) На что человек ответил я пойду на вас жаловаться.

Поэтому на всякий случай при проверке нежданной ( а я такой факт не исключаю) я могу сказать что на от момент закоючала устную форму договора? Это не противоречит Рос законодательству? И еще я тем кто работает плачу посуточно . Как это правильно прописать в договоре подряда?

вопрос №6002644

Главное в договоре подряда определите сроки начала-окончания работ, объем работ. Все нужно четко прописать. Устного договора тут не может быть. Посуточную оплату убирайте из договора. Лучше чтобы это была разовая сделка.

Извините за безграмотность. Перечитала - сама ужаснулась. Отправила не проверив, пока ребенка в школу собирала.

вопрос №6002672

Договор подряда это разновидность гражданско правового договора.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Можно уточнить - нужно ли его где то регистрировать, как трудовой договор -Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией) (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

вопрос №6002759

Похожие вопросы

юрист Евдокимов Владимир Владимирович:

Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами,


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Вам необходима детальная консультация конкретного юриста.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Вячеслав, добрый вечер! Немного не так. Договор подряда может быть признан Трудовым Договоров. Для этого не требуется его расторгать и заключать новый.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно Гл.22 ГК РФ вас обязаны были уведомить о передаче долга (новый кредитор).


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Слава. Вы задаете вопросы из "штатного опросника" налоговиков, обэп, унп-шников, прокуратуры и трудовой инспекции. Вам нужно обратиться очно к юристу (адвокату)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X