Проблема с отсутствующим дубликатом обменного ордера при указании нанимателя в поквартирной карточке и лицевом счете

• г. Хабаровск

Не могут найти дубликат обменного ордера. В поквартирной карточке и лицевом счету записана как наниматель. А в архиве нет сведений что нам была предоставлена квартира.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с заявление в администрацию города о заключении с вами договора социального найма и месяц ждите ответ...потом идите в суд

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, без нанимателя, только на супругу и дочь, но всего в ордере записано было 3 чел. и выдавался на меня Обратилась в администрацию с заявлением о выдаче дубликата ордера, есть основания для отказа мне выдать дубликат, как бывшему нанимателю и при условии, что приватизирована кв-ра?

В 1996 году была выдана квартира по ордеру, военному с его семьей. На данный момент в квартире проживает и зарегистрирован только один из них. Для заключения договора социального найма с проживающим в этой квартире, администрация требует ордер, но он утерян, в архиве тоже не сохранились сведения об ордере. В поквартирной карточке он вписан нанимателем, расчетный счет тоже на него. Что в этой ситуации делать? Как получить договор социального найма? Только через суд?

Помогите в решение вопроса.

Бывшая жена подала в суд на разделения лицевого счета. Квартира муниципальная. В квартире не проживаю. Может ли суд принять решения если: в жилищном тресте только поквартирная карточка, ордера на квартиру нет и в ЖЭУ открыт лицевой счет согласно поквартирной карточки. Т.е. у нас документов никаких нет. Какие могут возникнуть трудности при приватизации или обмене квартиры?

Заранее спасибо.

Помогите в решение вопроса.

Бывшая жена подала в суд на разделения лицевого счета. Квартира муниципальная. Может ли суд принять решения если: в жилищном тресте только поквартирная карточка, ордера на квартиру нет и в ЖЭУ открыт лицевой счет согласно поквартирной карточки. Т.е. у нас документов никаких нет. Какие могут возникнуть трудности при приватизации или обмене квартиры?

Заранее спасибо.

В 1992 г одна комната в 2-х комнатной квартире по двум разным ордерам была предоставлена одному нанимателю, а вторая другому нанимателю, членом семьи которого является дочь первого нанимателя, и ребенок (внук первого нанимателя.) Т.е,фактически, квартира была предоставлена отцу, дочери и внуку. Оплачивали коммунальные услуги по одному лицевому счету за всю квартиру, пользовались, естественно, как одна семья всей квартирой, вели общее хозяйство. Все были зарегистрированы в данной квартире без указания комнат. К настоящему времени, кроме внука, всех нет в живых. В 2013 г администрация вспоминает, что внук вписан в ордер только на одну комнату, т.е не является нанимателем второй комнаты и вселяет спустя 21 год, считая, что квартира была коммунальная другого нанимателя в одну комнату. Являлась данная квартира коммунальной? Если да,следует ли внуку попытаться признать себя членом семьи первого нанимателя (его дедушки)? Есть ли другое решение данного вопроса?

Имеют ли право сотрудники банка (Приват банк) открывать счёт не совершеннолетниму ребёнку (15 лет) на карточке Капилка без разришения родителей. Карточка была предоставлення в месте с карточкой на получения степендии. Первый взнос на карточку ещё не сделан. Могу ли я требовать закрытия этой карточки (Капилка) или хотя бы чтоб не было отчислений из степендиальной карты. Разришения ни кто не спрашивал и договор предоставлен не был. Зарание Вас благодару.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше были жко - теперь управляющие компании. Есть ли где то архив жко. надо взять справку что я жил в квартире 7 где посмотреть ордер (закать копию) обменного ордера?

Интересует вопрос, касающийся приватизации квартиры. Суть в следующем. Имеется муниципальная не приватизированная квартира. Есть ордер, в котором прописан отец. В поквартирной карточке отец числиться нанимателем. Также в квартире прописана я (дочь) и моя мать (жена). В декабре 2018 года отец был выписан из квартиры. Об этом свидетельствует запись в поквартирной карточке. Он получил инвалидность и теперь прописан в интернате. Каким образом необходимо приватизировать квартиру? Можем ли мы: я (дочь нанимателя) и моя мать (жена нанимателя) приватизировать квартиру без участия отца, так как он был выписан из нее? Какие документы необходимо собрать (из того, что я вычитала, везде указан "ордер", однако в нем указан отец, который там не проживает)

Я пробовал заключить с Администрацией Ленинского района города Томска договор социального найма, мне отказали на основании того, что ордер утерян, а заключить договор можно было только на основании ордера. Хотя в поквартирной карточке я указан как ответственный наниматель... как мне заключить договор социального найма с администрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение