Есть нормативный документ (не можем сами его найти), где говорится о том, что жителям 1-3 этажей разрешено.

• г. Кемерово

Есть нормативный документ (не можем сами его найти), где говорится о том, что жителям 1-3 этажей разрешено переваривать отопление, т.е. чтоб подача шла через 1 этаж сначала. И на какие статьи опираться при подаче в суд на Управл. комп. за бездействие и некомпетентность

Услышала 14 мая в передаче Россия 1 от гостя программы Игоря Николаева, директора института стратегического анализа ФБК, доктора экономических наук, профессора о том, что срок исковой давности подачи заявления в суд на невыплату зарплаты (ст. 392 сроки 3 месяца) ПРОДЛЕНА НА СРОК 1 ГОД. Данная информация достоверная? Есть ли официальная статья о том, где говорится, что срок исковой давности продлён ДО 1 ГОДА. Где найти данный документ, статью, чтобы ссылаться на неё при подаче в суд, который только указывает 392 статью.

Спасибо.

1.Какие документы нужно предоставить для подачи в суд на лишение родительских прав и возмещения долга по алиментам (около 200 000). Платится ли гос. пошлина при подаче в суд? (сколько?) В какие сроки должник должен погасить долг? На что опираться в суде и какие доводы приводить? 2.Вычитаются ли алименты с военной пенсии? В какой статье закона об этом говорится?

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Ответьте на вопрос полностью! 1.Какие документы нужно предоставить для подачи в суд на лишение родительских прав и возмещения долга по алиментам (около 200 000). Платится ли гос. пошлина при подаче в суд? (сколько?) В какие сроки должник должен погасить долг? На что опираться в суде и какие доводы приводить? 2.Вычитаются ли алименты с военной пенсии? В какой статье закона об этом говорится?

Здравствуйте! В моём МКД лифт со второго этажа не спускается на нулевой этаж, хотя с этажей выше лифт туда едет! На какие статьи каких законов мне опираться при общении с УК и, возможно, при обращении в суд?

Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы по КАС РФ, то возможна подача ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы? И на какую статью ссылаться при подаче такого ходатайства?

Ситуация: подано заявление по статье 116. При подаче заявления предоставлены не все документы. Срок указанный для подачи полного комплекта истёк.

Сколько раз по этому же эпизоду возможна подача заявления в суд? При этом новых обстоятельств нет.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какое постановление, нормативный акт или статью действующего законодательства мне опираться при подачи иска в суд на индексацию (перерасчет) алиментов за 3 прошедших года?

Я собственник 2-х этажного дома 1-ый этаж зарегистрирован как нежилой второй как квартира газ на 2-ом этаже приборы отопления тоже на первый этаж идут две трубы подача и обратка для тёплого пола, прибор учёта один. Как с меня должны брать плату за отопление первого этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение