Полученные разрешения и документы - как продать квартиру после перепланировки

• г. Амурск

Я сделала перепланировку в квартире (совместили сан узел), теперь ее узакониваю. Получила разрешение в архитектуре, теперь с бти приходил замерщик, замерил площадь и будет делать тех паспорт и тех план новый. Могу ли я на основе этих документов продать квартиру, сделать договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если площадь квартиры изменилась, потребуется регистрация в Росреестре, если нет - можете продать.

Спросить
Пожаловаться

В квартире была сделана незначительная перепланировка (были увеличены подсобные помещения за счет коридора). В БТИ сделали тех паспорт, в котором написано, что сделана перепланировка, разрешение отсутствует и тех план. Надо внести изменения в кадастровый паспорт. Дадут ли новый кадастровый паспорт на основании этих документов, или надо сначала узаконить перепланировку?

Хочу приватизировать квартиру. При сборе документов столкнулся с тем что, в БТИ сделана ошибка ещё в советские времена, неправильно указана площадь квартиры. Теперь сделали новый тех паспорт с правильной площадью. Как теперь сделать так чтоб и договоре соц найма и кадастровом паспорте была эта новая площадь? Спасибо.

Мы сделали перепланировку в квартире, ее не узаконили, но план сделали нам с новой перепланировкой, хотим продать квартиру не узаканивая перпланировку, какие трудности могут возникнуть, нужен ли будет новый тех паспорт при продаже и кадастровый?

Купили квартиру 4 года назад. Площадью 30,5 кв.м. Свидетельство выдано на эту площадь. Сделали перепланировку площадь стала 30,6 кв.м.,есть разрешение и новый тех паспорт. Какие документы нужно будет подавать в рег палату при продажи квартиры.

Приватизировала квартиру, БТИ сделала мне тех. паспорт на квартиру при этом выдали план старый без изменений (в кухне была отведена комната под санузел-туалет), после получения старого тех. паспорта сделала новый с изменениями (т.е.с туалетной комнатой на плане), оказалось что, делать туалетную комнату я не имею права, т.к это перепланировка и нужно разрешение на перепланировку комнаты, но и делать туалетную комнату над соседской кухней (я живу на 2 этаже-2 эт. дом) по Сан Пин нельзя, каким образом узаконить я могу такую перепланировку?

В 2001 г. Была сделана перепланировке в квартире: убраны перегородки (кладовка, дверной проем)-соединена кухня с коридором. Получен тех. Паспорт в БТИ (перепланировка в красных линиях, площадь квартиры увеличилась). На основе этого тех. паспорта в 2001 проведена приватизация квартиры. Считается ли перепланировка незаконной? Как узаконить сейчас?

Мы сделали перепланировку 3 года назад, а квартира была не приватизирована. Потом решили продавать, сделали тех паспорт, не указав о перепланировке. Теперь нам нужно делать кадастровый. Можно ли его сделать на основании тех. паспорта без перепланировки? И еще вопрос в роно при продаже квартиры просят кадастровый паспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделана перепланировка (совмещён сан узел), теперь идёт процесс узаконования её. После поучения каких документов можно составить договор купли-продажи квартиры?

Оформляли перепланировку. Сделали тех паспорт квартиры, в котором уменьшилась площадь. Теперь, чтобы изменить данные в кадастровой палате с нас требуют тех. план. Чтобы сделать тех. план, БТИ требует новое разрешение на перепланировку, которое выдаётся администрацией. Можем ли мы не обращаться в местное БТИ, а обратиться в краевое, т.к. не уверены в качестве работы своего БТИ?

Можно ли из-за несогласованной перепланировки отменить куплю-продажу квартиры или дарение квартиры?

P.S. Перепланировка квартиры сделана до купли-продажи. В БТИ знают о факте перепланировки и знают, что она была сделана до купли-продажи. При этом в БТИ эта перепланировка значится как "перепланировка без разрешения".

P.P.S. Просто на многих ресурсах пишут, что нельзя продавать квартиру, пока "не узаконена" перепланировка. А в нашем случае Росреестр, видимо, просто закрыл глаза на это. Не следует ли из этого, что сделка была недействительна (или ничтожна)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение