Сын осужден по статье 105 часть 2 п г УК РФ, несмотря на отсутствие эмбриона в плодном яйце - патология беременности и независимость жизнеспособности плода

• г. Зуевка

Сына осудили по статья 105 часть 2 п г ук рф.хотя в экспертизе было сказано. Отсутствует эмбрион в внутри плодного яйца. Что является патологией беременности и не может закончится рождением ребенка. Выходит плода не было. А в комментариях говорится независимо от жизнеспособности плода. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте приговор,если считаете его необоснованным

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли осудили по ч 2 п г .если ребенка быть не могло из за отсутствия эмбриона,если смысл обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

На момент совершения преступления было известно что потерпевшая беременна срок и жизнеспособность плода при квалификации по п. Г ч.2 ст. 105 значения не имеют, на момент совершения преступления виновный не мог знать что эмбрион отсутствует

Спросить
Пожаловаться

Слышала что можно уйти в декрет со 2 месяца беременности. У меня работа на ногах и связанна с компьютером, врачи ставят диагноз-низкое прилежание плода и отслойка плодного яйца. Могу ли я по этим показаниям уйти в декрет раньше положенного срока? Заранее спасибо за ответ!

Здравтвуйте, я нахожусь на третьем месяце беременности. У меня работа на ногах и связанна с компьютером, врачи ставят диагноз-низкое прилежание плода и отслойка плодного яйца. Слышала что работодатель должен предоставить мне вакансию с облегчённым физ. трудом, но у работодателя таких вакансий нет! Подскажите как быть, увольняться?

19.11.2019 обратилась в платную клинику на узи по определению срока беремености сказали срок маленький плода нет но беременость есть. Предложили придти чере неделю.25,11,2019 записались заново сделали узи скаали надо прервать беременость так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременость но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременость 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Куда я могу братиться с жалобой на врача узи которая 2 раза поставила не правильный диагноз.

Врач поставил неправильный диагноз, сделали выскабливание, хотя плодного яйца не было, в итоге оказалась внематочная беременность, с которой я ходила, пока не началось внутрибрюшное кровотечение, что я могу предъявить больнице? И еще вследствие стресса у меня ухудшилось невроьогическое неизлечимое заболевание.

Моему мужу вынесен приговор 10 лет ст. режима по статья 111 часть 4.

Во время следствия которое длилось 2 года, было проведено 3 психологические экспертизы, 2 независимые показали состояние аффекта. Обвинялся по статьям 105 и 111 части 1. на последнем судебном заседании на основании экспертиз прокурор заменил статьи на 107 и 113 ч.1 Но на оглашении приговора, на котором отсутствовали адвокат и прокурор, судья решение прокурора отменила и осудила по статье 111 ч. 4. Даже не учла то, что у мужа есть ребенок 1,5 месяца. Права ли была судья? И можно ли наказание смягчить?

Помогите составить заявление в прокуратуру. 14.05.2010 г. – Мне была произведено экстро корпорольное оплодотворение (ЭКО), в клиники А...-П...р. Приложение № 1.

27.05.2010 г. –подтвердил беременность. Анализ ХГЧ. Приложение № 2

07.06.2010 г. – повторный анализ ХГЧ, подтверждающий нормальное развитие эмбриона. Приложение № 3

14.06.2010 г. – открылось кровотечение. Я вызвала скорую помощь в 16:30. Скорая помощь доставила меня в больницу Петра Великого, расположенную по адресу: г. Санкт-Петербург, Пискаревский проспект, дом 47, Гинекологическое отделение.

Меня осмотрел дежурный врач на гинекологическом кресле, после было произведено УЗИ органов малого таза. Дежурный врач констатировал: наличие плодного яйца размером 8 мм. и гематому размером около 3 мм. После было назначено лечение в виде капельниц и уколов. Среди анализов, которые у меня брали не было ХГЧ из которого можно определить состояние эмбриона.

18.06.2010 г. – было проведено второе УЗИ, лечащим врачом Д.Х. Дой, которая констатировала: рост плодного яйца 10 мм. и уменьшения гематомы, при уточнении размеров уменьшенной гематомы мне ни чего не ответили.

26.06.2010 г. было проведено третье УЗИ, лечащим врачом Д.Х. Кой, которая констатировала: рост плодного яйца 12 мм. про гематому ни чего внятного сказано не было. Было рекомендовано ждать начала биения сердца у эмбриона. По личной инициативе я записалась на повторное УЗИ в этот же день в клинику «Скандинавия» Приложение № 4. Предупредив об этом лечащего врача.

На УЗИ в клинике «Скан... вия» я узнала, что размер гематомы составляет 35 мм, что это не сопоставимо с беременностью и угрожает моей жизни и требует безотлагательной операции по выскабливанию.

Назначенное лечение в виде капельниц вызвало рост гематомы. Отсутствие необходимых анализов и проведения специализированного УЗИ, могло привести не только к гибели эмбриона, но и к летальному исходу матери. В связи с чем прошу компенсировать средства потраченные на ЭКО.

Мой муж осужден по статье 166 условно был, условный срок еще не закончился, но совершил другое преступление по статье 105. Осудили по этим двум статьям. Путем частичного сложения дали 10 лет. Осталось сидеть 11 месяцев. Попадает ли он под амнистию, ведь статья 166 попадает под амнистию, уберут ли эту статью, а значит скинут срок, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сына в мае осудили по статья 228 часть 2 незаконное хранение, употребление наркотических средств (3 года лишения свободы). Его сотовый телефон был на экспертизе, после экспертизы было выявлено, что у него велась переписка, им отправлялись скриншоты и какай то диск с аудиозаписью (подробности я незнаю). Хотят возбудить дело по сбыту наркотических средств. Могут ли возбудить уголовное дело по этим доказательствам? Спасибо.

Беременность (двойня) 20-21 неделя, анализ на кариотип показывает у одного плода синдром Дауна - это паказание к прерыванию беременности, но второй плод здоров. Поэтому консилиум врачей не подписывает документы на прерывание, ссылаясь на права здорового ребёнка! Насколько это правомочно? Если лазейки все-таки прервать беременность?

У меня сын отбывает наказание по статья 105 часть 1 с 2008 г.,осудили на 9 лет. Он является инвалидом 2-ой группы с детства бессрочно. Попадает он под амнистию к 70-ти летию Победы? Заранее благодарна за ответ. В проекте об амнистии написано, что инвалиды 1 и 2 группы будут освобождаться, а почему тогда статья 105 часть 1 не попадает. Разве это не относится ко всем инвалидам независимо от статьи. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение