Необходимость изменения решения суда при изменении адреса объекта недвижимости в Росреестре

• г. Сибай

В связи с проблематичным оформлением права собственности изменили адрес объекта недвижимости в органе МСУ. Решение суда вынесено с другим адресом. Потребуют ли в Росреестре изменение решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут

Спросить
Пожаловаться

ОАО реорганизовано путем преобразования в ООО. В период преобразования вступило в силу решение арбитражного суда об изменении площади нежилого объекта, принадлежащего ОАО. Кадастровый паспорт на указанный объект получили после преобразования. Обратились в Росреестр с целью замены свидетельства о праве собственности с одновременным изменением площади согласно решению суда. Росреестр отказывает в замене по причине того, что решение вынесено в адрес ненадлежащего заявителя, т.е. ООО.

Регистрация права собственности по решению суда. Суд вынес решение признать право собственности, но Росреестр его не регистрирует, как объясняет юрист Росреестра, по такому решению они не могут произвести регистрацию. Какой срок давности этого решения суда?

Вот такой вопрос. Получили решение суда о признании права собственности на дом. Однако после вступления его в силу, на дом сменился адрес (Постановление мэра) и с новым адресом ставили объект на кадастровый учет. Т.е. кадастр. Номер тоже сменился. Так вот сейчас на основании решения не можем зарегистрировать право собственности, подтверждение смены адреса есть, но что делать с кадастровым номером? В решении он один, а в итоге другой. Росреестр говорит несите с суда определение к решению. Подскажите, с каким требованием обратиться в суд?

Я - продавец, покупатель расторг договор купли-продажи недвижимости в суде. Покупатель приобретал эту недвижимость по ипотеке, соответственно на недвижимость наложено обременение.

Росреестр отказывается менять право собственности по решению суда, аргументируя, что существует обременение на данный объект.

Законны ли действия Росреестра? Как снять обременение с недвижимости?

На основании решения суда от 2000 г. при разделе имущества между супругами, объект недвижимости выделен с признанием права собственности супруге с выплатой половины стоимости объекта супругу. Однако за 17 лет назначенная сумма выплачена частично. Супруг по-прежнему является налогоплательщиком данного объекта. Зарегистрированный вид права супруга на этот объект: собственность. Возможно ли изменить решение суда, оставив супруга собственником, в связи не выполнением другой стороной судебного решения? Заранее благодарна за ответ.

Прошу пояснить.

На руках Решение об отказе в учете изменений объекта недвижимости. В свое время собственник проводил межевание для уточнения местоположения границ и площади ЗУ. Росреестр нашел ошибки в межевом плане, в связи с чем вынес Решение об отказе.

Вопрос:

Почему Решение об отказе звучит именно как "изменение объекта недвижимости"?

ЗУ не мой, информацией по истории не владею, поэтому непонятна ситуация - при каких обстоятельствах у собственника возникла необходимость "изменить объект недвижимости"?

По решению суда я восстановил право собственности на завещанную мне квартиру. Решение суда вступило в силу. Решение суда сдал в МФЦ для регистрации права собственности на себя. Через 9 рабочих дней пришло уведомление о приостановке регистрации. Сколько времени должно регистрироваться право собственности при наличии решения суда? Почему, если есть решение суда приостанавливается регистрация? На каком основании РосРеестр может приостанавливать регистрацию? Какие могут понадобиться дополнительные документы для РОСРЕЕСТРА, если есть решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В силу решения суда признано право собственности на жилое помещение в общежитии. При оформлении права собственности в Росреестре г. Москвы выяснилось, что не здание отсутствует в кадастре. Росреестр требует 8 тыс. рублей за оформление. На мой взгляд это оформление должен был сделать Департамент жилищной политики, который осуществлял права собственника до решения суда. Правомерно ли требование Росреестра?

Право собственности на объект недвижимости прекращено решением суда, вступившим в законную силу. При регистрации в Росреестре момент прекращения права - дата вступления решения суда в законную силу или дата регистрации записи о прекращении права?

Предыстория: Жилой дом был в долевой собственности. Решением суда дом был разделен. Решение вступило в законную силу.

Владелец части дома (мой отец) умирает, не успев зарегистрировать право собственности на принадлежавшую ему часть дома.

Нотариус оформляет свидетельство о праве на наследство на основании судебного решения. Но Росреестр отказывает в регистрации права собственности ссылаясь на отсутствие объекта недвижимости в государственном кадастре недвижимости.

Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение