Правомерность требования полной оплаты новой госпошлины за выдачу водительского удостоверения в размере 2000 рублей при ранее оплаченной сумме в 800 рублей

• г. Санкт-Петербург

Насколько правомерно требование полной оплаты новой госпошлины за выдачу водительского удостоверения 2000 руб., при ранее оплаченной 800 руб.?

Ответы на вопрос (1):

За выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 000 рублей. Изменения в Налоговом кодексе с декабря 2014года. Удачи.