Пользователь 9111.ru
• г. Дубна
Вопрос №6004662

Наша компания арендует помещение. Ранее зарегистрирована по юр адресу в каб.1. Сейчас мы арендуем в том же здании другой кабинет. Нужно ли при этом менять наш юр. адрес. Арендатор говорит, что нужно, прав ли он?

Ответы на вопрос:

Юрист #2840710
Фирма г. Москва
03.02.2015, 11:43

Если этот кабинет указан в ЕГРЮЛ то прав

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.02.2015, 11:59

юридический адрес и фактический могут не совпадать, если вы не расторгли договор на первый адрес то менять не обязательно, если расторгли и заключили новый то тогда нужно менять.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

У заказчика изменился адрес места нахождения

Мы арендаторы. Арендуем нежилые помещения. У Арендодателя изменился адрес, вообщем теперь нам нужно внести изменения в Учредительные документы. Как правильно отразить адрес место нахождения в Уставе? Арендатор арендует помещения:

в "доме 10, строение 1",

"в доме 10, строении 2" и "в доме 10, строении 3".

Директор наш-арендатора находится в доме 10, строении 1.

Как нам правильно отразить адрес в Уставе:

1) Место нахождения: дом 10? ИЛИ

2) Место нахождения: дом 10, строение 1, комн. 56?

Юрист г. Дубна
06.02.2007, 12:19

В соответствии с ГК РФ ст. 54 место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юр.лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.

В соответствии с Законом о гос.регистрации юридических лиц в едином реестре (ЕГРЮЛ) должен содержаться адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.

Поэтому необходимо указать адрес здания (если вы занимаете все здание, либо адрес помещения если часть здания), где находится директор.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Дубна

Адрес у нас поменян ранее 2014 г?

Наша компания является резидентом ОЭЗ Дубна, мы арендуем офис на территории ОЭЗ Дубна. При заключении дог. аренды компания сменила юр. адрес на адрес по аренде.

Сейчас от управляющей компании ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» пришло письмо следующего вида:

УВАЖАЕМЫЕ АРЕНДАТОРЫ!

В связи с указанием руководства Общества, просим Вас в кратчайшие сроки заключить с ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» договора на обслуживание юридического адреса.

При отсутствии договора на обслуживание юридического адреса на занимаемые Вами помещения, договора аренды будут пересмотрены и Вам будут предоставляться другие помещения.

Компаниям, которые в предыдущие годы оформили юридические адреса в Налоговой инспекции на территории ОЭЗ «Дубна» в обязательном порядке направить в наш адрес договора.

В случае отказа от заключения договора на юридическое обслуживание юридического адреса, мы вынуждены будем сообщать в Налоговую инспекцию информацию о том, что собственник помещений согласия на переоформления (предоставление) юридического адреса не выдавал.

Договор прилагается.

Вопрос: имеет ли обслуживающая компания право предложения договора такого рода, если юр. адрес у нас поменян ранее 2014 г?

Юрист г. Москва
23.09.2014, 17:53

Здравствуйте!

Только по ст.450 ГК РФ нужно ваше согласие. Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Законно ли это по отношению к работникам организации, которая арендует помещения в данном здании.

На работе наша компания снимает в аренду помещения в здании другой компании. В коридорах здания установлены камеры видеонаблюдения владельца здания. Законно ли это по отношению к работникам организации, которая арендует помещения в данном здании.

Юрист г. Снежногорск
25.10.2013, 14:51

Никакого нарушения личных прав работников нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рыбинск

Право собственности на здание с обременением

Уважаемые юристы-ответте на вопрос Наше ООО арендует помешение в здании муниципальной собственности (долгосрочная аренда-15 лет, аренда зарегистрирована). Администрация продает это здание с обременением. Чем нам грозит это от нового владельца здания-бесконечным повышением арендной платы, закрытием здания на реконструкцию или еще чем?

Адвокат г. Москва
17.09.2003, 22:20

Все зависит от условий договора аренды - его условия обязательны для нового собственника. Если есть условие о возможном повышении арендной платы - значит оно возможно и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Субаренда офиса.

Компания арендует 120 кв. м. для аренды офисаи юр. адрес здесь же. Может ли компания сдать часть или все помещение в субаренду (арендатор официально дал разрешение, есть документ) и для юр.адреса другой компании? Благодарю за ответ.

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
17.06.2019, 14:00

Здравствуйте! Если договором аренды предусмотрена возможность сдачи части помещений в субаренду, то конечно такое возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Парковочные места для инвалидов во дворах

Арендуем помещение в Административном частном здании. Хозяин здания в свою очередь арендует землю у Аэропорта. Во дворе Административного здания имеется платная парковка с разметкой для инвалидов. Я инвалид II группы, все разрешительные документы имеются. Имею ли я право на бесплатное парковочное место?

Адвокат г. Москва
23.09.2021, 17:57

Да, Вы имеете право парковаться на любом парковочном месте, предусмотренном для авто инвалидов (с соответствующим знаком).

При этом не важно, сотрудник ли Вы или посетитель.

.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли составлять договор аренды ООО с собственником помещения.

ЗАО имеет юридический адрес и арендует по этому адресу помещение.

В ЗАО работает сотрудник - директор коммерческого отдела, который в свою очередь является Генеральным директором ООО. ООО зарегистрировано по этому же адресу, что и ЗАО, но никаких документов не имеет подтверждающих свое нахождение в этом помещении. В ООО всего один сотрудник, Ген. директор.

Скажите пожалуйста какие основания законные есть у ООО находится в данном помещении. Нужно ли составлять договор аренды ООО с собственником помещения.

Юрист г. Саранск
28.12.2006, 09:16

Уважаемая Светлана! Законными основаниями, для ООО, находится в указанном Вами помещении является договор аренды этого помещения.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Или можно заключить договор о сотрудничестве с фирмой, которая юридически зарегистрирована по нашему фактическому адресу?

По поводу регистрации ООО. Мы арендуем помещение, но юр адреса нет, т.к. по нашему фактическому месту пребывания зарегистрирована другая фирма, директор которой нам и сдает это помещение. Без юр адреса мы не можем зарегистрироваться. Следовательно, надо покупать юр адрес? Или можно заключить договор о сотрудничестве с фирмой, которая юридически зарегистрирована по нашему фактическому адресу? Но этот договор можно составить только уже будучи юр лицом?

Спасибо.

Юрист г. Тольятти
07.11.2008, 09:56

Уважаемая Ксения, если вам арендодатель предоставит гарантийное письмо о том, что после регистрации вашей организации будет предоставлено в аренду помещение+свидетельство о праве собственности (копия), предоставите при регистрации в налоговый орган. Должны зарегистрировать. С уважением, Карянова Р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
07.11.2008, 14:01

Заключите предварительный договор аренды. Если арендодатель против - вариант либо искать другое место для аренды либо искать адрес для ргистрации. С уважением, Карянова Р.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Как быть с регистрацией? Менять?

Срочно!. Пожалуйста, помогите:

ООО арендует помещение, и по этому адресу оно зарегистрировано в гос. органах. Сейчас ООО расторгает догвоор аренды по месту регистрации. Как быть с регистрацией? Менять?

Адвокат г. Москва
10.01.2005, 13:57

В регистрирующий орган не требуется представлять какие-либо доказательства использования помещения по офис (место нахождение) организации. Но если организация после расторжения договора аренды фактически не будет находиться по этому адресу, то изменение места нахождения необходимо регистрировать, т.к требуется изменения адреса в учр. документах.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можем ли мы в различных организациях и договорах указывать в качестве фактического адреса, адрес МО или будут проблемы?

Знаю что сейчас юр. адрес и фактический адрес должны совпадать и называется это сейчас адрес местонахождения. У нас фирма зарегистрирована в Москве (просто арендуем адрес), а производство находится в МО, где зарегистрировано обособленное подразделение. Можем ли мы в различных организациях и договорах указывать в качестве фактического адреса, адрес МО или будут проблемы?

Юрист г. Москва
29.03.2012, 09:46

Елена, во всех официальных документах вы обязаны указывать адрес, указанный в вашем уставе. Замечу, что по законодательству понятие юрадрес нет, есть только местонахождение организации, по которому должен располагаться исполнительный орган общества (директор) адрес производства можете указывать как фактический, но это не совсем правильно с точки зрения закона. либо перерегистрируйтесь на МО

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение