Искались средства из зарплаты, но исполнительное производство приостановлено - что должна предпринять бухгалтерия?

• г. Москва

В бухгалтерию пришло постановление судебного пристава о взыскании с зарплаты. Но на дату получения письма суд приостановил исполнительное производство. Как действовать бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.50 ФЗ об исполнительном производстве должник подает заявление приставу об приостановлении

Спросить
Пожаловаться

На работу пришло постановление о взыскании с заработной платы 20% за долг по кредиту. Я в бухгалтерию принес алиментное соглашение о взыскании 70% с зарплаты. Бухгалтерия с этим соглашением меня послала к приставам. Приставам я написал они ответили подавайте в бухгалтерию или возбуждайте исполнительное производство по соглашению. Как быть?

Бухгалтерия удержала денежные средства по Исполнительным листам. Однако судебный пристав во время не прислал в бухгалтерию постановление об прекращении производства, денежные средства ушли взыскателям. После моего обращения в суд с Заявлением о повороте исполнения судебного приказа и получения мной Исполнительного листа. ВОПРОС - Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания денежных средств обратно, Приставу? В бухгалтерию? По месту регистрации взыскателей, к их приставам?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Мне пришло уведомление из бухгалтерии о получение исполнительных листов, а где то через неделю пришло уведомление от пристава о прекращении исполнительных производств и возврате испол листа взыскателю. С зарплаты сняли деньги уже после получения уведомления от пристава. Как бухгалтерия узнает о прекращении ИП?

В бухгалтерию предприятия поступило 2 Постановления Судебного пристава о взыскании 25% с заработка. Бухгалтерия считает, что необходимо перечислять из зарплаты 50%. Я считаю что всего 25% в зависимости от соразмерности. Кто прав?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Есть закрытое (исполнены обязательства) ИП, по которому исполнительный лист был выслан на место работы. Постановление о закрытии ИП и снятии всех взысканий у меня на руках. Однако бухгалтерия отказывается прекратить удержания и перечисления с моей ЗП в ФССП, пока пристав не пришлет в адрес бухгалтерии Постановление о прекращении, мотивируя это тем, что в ответ на письмо они (бухгалтерия) должны выслать обратно в ФССП исполнительный лист. Оригинал Постановления о прекращении взысканий, который я лично взял в ФССП и предъявил в бухгалтерию их не устраивает.

Правильно ли бухгалтерия понимает порядок отмены взысканий с моей зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году состоялся суд о взыскании с меня задолженности, а начало судебного производства началось вчера, вчера пришли документы, о начале судебного производство, с даты суда прошло 7 лет, а пристав спахватился только сейчас подскажите пожалуйста можно ли этому исполнительной производству как то воспрепятствовать?

Судебный пристав вынес постановление об объединении возбужденных исполнительных производств о взыскании с нашего предприятия денежных средств в одно сводное исполнительное производство. В данном постановлении указал, что все исполнительные производства, возбуждаемые в последующем в отношении данного должника считаются присоединенными к настоящему сводному исполнительному производству. В дальнейшем каждый месяц судебный пристав выносит новое постановление об объединении в сводное исполнительное производство, уже объединенных первым постановлением исполнительных производств и каждый раз присваивает ему новый номер. Также в каждом таком постановлении одним из пунктов накладывает арест на имущество должника. Я обратился в арбитражный суд с жалобой о признании незаконными действий судебного пристава по вынесению последнего из таких постановлений по основаниям, указанным в ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" (не указан срок предъявления к исполнению, дата выдачи, дата вступления в законную силу), а также ст. 51 названного закона (арест имущества является отдельным процессуальным действием и следовательно должно быть вынесено отдельное постановление в порядке ст. 88 того же закона). Судья оставил заявления без движения и установила, что не указаны права и законные интересы должника, которые нарушены при вынесении обжалуемого постановления. Какие наши права и интересы в данном случае нарушены?

О взыскании с меня задолженности, а начало судебного производства началось вчера, вчера пришли документы, о начале судебного производство, с даты суда прошло 7 лет, а пристав спахватился только сейчас подскажите пожалуйста можно ли этому исполнительной производству как то воспрепятствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение