Можно ли выплачивать гендиректору, снявшемуся с должности, но продолжающему работу бухгалтером, по ст. 279 ТК РФ 3-кратный размер оклада?

• г. Новосибирск

Положены ли выплаты согласно ст. 279 ТК РФ в размере 3-х окладов генеральному директору, который снял с себя полномочия, но продолжает работать в качестве бухгалтера?

Ответы на вопрос (3):

Положены в случае расторжения с ним трудового договора., если руководителем был по основному виду деятельности. Если оформлен перевод, то не положен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваше увольнение другая статья.

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 43] [Статья 280]

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

А выплаты смотрите в трудовом договоре или контракте.

Спросить
Пожаловаться

Если трудовым договором не предусмотрено - то не положен. Такая выплата осуществляется только при расторжении трудового договора по инициативе работодателя -собственника имущества юрлица

Спросить
Пожаловаться

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

Какие компенсации и выплаты положены Генеральному Директору ООО по совместительству в случае снятия с него полномочий по решению совета директоров раньше срока окончания трудового договора.

Скажите, пожалуйста, по ФЗ "О бухгалтерском учете" главный бухгалтер напрямую подчиняется генеральному директору, а если в ООО есть финансовый директор, то гл. бухгалтер кому непосредственно подчиняется - финансовому директору или генеральному? Должен ли, вообще, гл. бухгалтер подчиняться финансовому директору? Если нет, то как оформить подчинение главного бухгалтера финансовому директору и нужно ли это прописывать в учредительных документах?

Пожалуйста, в ответе сошлитесь на конкретную норму закона.

Зареее благодарю.

Скажите пожалуйста, какие выплаты положены при сокращении работника сбербанка согласно колдоговору, слышали, что положена выплата в размере 2-х окладов, соответственно кроме средней зарплаты которая выплачивается в течении 3-х месяцев, если вовремя всиаешь на учет в службу занятости?

Полномочия генерального директора по трудовому договору истекли пол года назад. Вчера общим собранием акционеров принято распоряжение прекратить полномочия генерального директора, но ген. директор уехал в служебную командировку и будет в командировке ещё 5 дней. В распоряжении нет данных о новом директоре, не указана дата и статья по которой надо увольнять ген. директора. Когда следует уволить генерального и произвести с ним окончательный расчёт? Кто подписывает генеральному директору приказ об увольнении и решает по какой статье его уволить?

Фирма находится встадии банкротства наблюдение. Могут ли сократить главного бухгалтера назначенного приказом учредителя. Будет ли положена компенсация в размере трех окладов как директору предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В целях совершенствования организационной структуры компании в штатное расписание компании вводится новая должность "Зам. генерального директора по фин. вопросам" с подчиненностью генеральному директору.

Ранее существовавшая фин. группа, состоявшая из фин. директора, гл. бухгалтера и зам. гл. бухгалтера "уходит " в подчинение зам. генерального директора по фин. вопросам. Как правильно в приказе отразить данные изменения? Какие изменения в кадровой документации надо сделать? Не является ли изменение подчиненности фин. группы (ранне фин. директор и гл бухгалтер подчинялись ген. директору, зам. гл. бухгалтера-гл бухгалтеру) существенным изменением условий их труда? Если да, то как правильно ввести данную подчиненность? Какие приказы издать дополнительно? Надо ли утверждать новое штатное расписание в связи с введением новой должности?

Спасибо.

Предложили стать номинальным директором при регистрации фирмы, при этом будет снятие с меня полномочий директора при регистрации, насколько я рискую даже сняв с себя полномочия при регистрации? После этого будет ли назначен новый директор?

У главного бухгалтера по трудовому договору положена компенсация в размере 3-х месячных заработков при досрочном расторжении договора. Вопрос. Какие выплаты положены главному бухгалтеру при сокращении штата при ликвидации организации: компенсация по труд. Договору + компенсационные выплаты при сокращении по трудовому кодексу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение