Если сбербанк подает дело в юридический отдел?

• г. Тамбов

Если сбербанк подает дело в юридический отдел?

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

Получила сегодня письмо на электронный адрес о долге по кредиту взятому в сбербанке онлайн. В письме говорится что он не погашен и сбербанк подает на меня в суд. пишет человек от лица коллектора сбербанка. Что мне делать в этой ситуации. Кредит никакой в сбербанке я НЕ брала. Написала вопрос-обращение на сайте сбербанка, но пока не ответили. В интернет не нашла телефона отдела К министерства внутренних дел.

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Может ли интернет магазин применить юридические санкции за невыкупленный товар? Со стороны магазина приходят оповещения о передаче дела в юридический отдел.

Являюсь должником сбербанка, дело у судебных приставов, помимо алиментов сбербанк самостоятельно удерживает с меня 50% средств с зарплатного счета, в смс указывают контактные телефоны как судебных приставов, на самом деле это отдел по работе с проблемными задолженности сбербанка. Как быть?

Спасибо.

Сейчас моя должность звучит так: главный специалист контрольно-организационного отдела, юрисконсульт администрации. Идет ли мне юридический стаж, или я должна обязательно быть в юридическим отделе.

Есть отдел юридический, начальник и специалист. Нужно перевести специалиста в другой отдел, может быть начальник один в отделе, если нет подчиненных?

Приставами был ошибочно арестован мой зарплатный счет в Сбербанке на сумму 39028,74 руб эта сумма мной уже была выплачена и пристав, дала мне документ о снятии ареста. В какие сроки будет снят арест если в офисе Сбербанка сказали, что 16 декабря документ будет передан в юридический отдел Сбербанка в Челябинске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли юридический отдел ООО Ромашка (вид деятельности оптовая торговля) предоставлять платные юридические услуги?

Возможно такое если я погасила долг по сбербанку (приставам) возможно через год сбербанк снова подает на взыскание долга? Всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение