Как продлить договор аренды нежилого помещения заключенный на срок до года, на тех же условиях? С уважением Юрий (собственник)

• г. Тюмень

Как продлить договор аренды нежилого помещения заключенный на срок до года, на тех же условиях?

С уважением Юрий (собственник)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В договоре не указано о пролонгации? Составьте доп.соглашение к договору

Спросить
Пожаловаться

заключить дополнительное соглашение к договору с указанием нового срока аренды

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к специалистам.

В 2003 году был заключен договор аренды нежилого помещения, находящегося в собственности у субъекта Российской Федерации. Арендатор - некоммерческая организация. В 2004 году срок договора истек, но организация продолжала пользоваться помещением вплоть до 2015 года. Претензий со стороны собственника не было. В 2015 году собственник предложил освободить помещение или перезаключить договор аренды на невыгодных условиях. Вопрос, есть ли возможность сохранения аренды на условиях договора 2003 года? Есть ли возможность преимущественного права выкупа помещения?

У ООО заканчивается срок аренды нежилого помещения (был заключен на 3 года), заключенный с физическим лицом.

В течение срока аренды изменилась площадь арендуемого объекта, было одно помещение, а из него сделали три.

Вопрос:

Возможно, ли дополнительным соглашением к договору аренды продлить срок аренды на 5 лет и изменить площадь арендуемого объекта?

В 2010 г. местный муниципалитет (собственник) объявил конкурс на аренду нежилого помещения, на основании конкурса помещение досталось мне в аренду. Срок аренды в договоре не установлен и является безсрочным. О госрегистрации данного договора я не знал, собственник тоже не сообщил. В 2013 поменялся собственник, котррый хочет поменять сроки и условия договора. Какие у меня шансы оставить первоначальный договор без изменений?

19.11.2020 года закончился договор аренды нежилого помещения, заключеный на 11 месяцев.

Договорились в январе 2021 г перезаключить на новых условиях.

На данный момент договор не заключён. Новые условия арендаторов не устраивают и они отказываются его заключать? С другой стороны семейные обстоятельства арендодателя тоже поменялись и необходимо помещение продать

Как правильно расторгнуть договор и попросить арендаторов съехать.

За какой срок надо уведомлять о расторжении договора и о выселении.

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды нежилого помещения заключенный на срок более года подлежит государственной регистрации. А Договор, заключенный на неопределенный срок, подлежит государственной регистрации или его регистрировать не нужно?

Срок действия договора аренды нежилого помещения истец 01.10.15 г. арендодатель был своевременно уведомлен о намерении продлить договор на тех те условиях, но только 08.10.15 г. прислал проект договора с изменением суммы арендной платы. Считаю, что договор пролонгирован на прежних условиях. Так ли это? спс. ответ прошу дать по э/п, так как по тел. нет возможности в данный момент говорить.

Во время действия договора аренды нежилого помещения изменился собственник нежилого помещения. Договор продолжает действовать до августа 2009 г. Вопрос: Какие документы необходимо приложить к договору в связи с изменением собственника? Кому платить арендную плату (арендодателю или собственнику).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение