Возможность удержания денежных средств из заработной платы работника на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства без наличия исполнительного листа - действующий закон (статья).

• г. Екатеринбург

Возможно ли организации удержать денежные средства из заработной платы работника на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства. Исполнительного листа у нас нет, только данное постановление. И если можно ссылку в законе (ст.)

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. для удержания зарплаты необходимо постановление о направлении исполнительного документв по месту работы

Спросить
Пожаловаться

Даже без ссылки - нельзя.

Ваше взыскание будет называться самоуправство.

Исполнительный лист должен находится в вашей бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

В организацию поступило постановление о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист не поступал. Можно ли на основании данного постановления произвести удержания из заработной платы работника. И если можно ссылку в законе (ст.)

В организацию поступило постановление о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист не поступал. Можно ли на основании данного постановления произвести удержания из заработной платы работника. И на основании какого закона (ст.)

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

По заявлению работника возбуждено исполнительное производство о взыскании с организации задолженности по выплате работнику заработной платы. По заявлению организации возбуждено исполнительное производство о взыскании с работника задолженности за ущерб, причиненный организации, на ту же сумму. Организация подала в отдел судебных приставов заявление о зачете требований по исполнительным листам. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства. Работник намерен обжаловать данное постановление в связи с нарушением очередности взыскания. Правомерна ли позиция работника?

В организацию прислали по факсу постановление судебного пристава-исполнителя об удержании с заработной платы работника алиментов. Имеются ошибки в наименовании организации, копия исполнительного документа у организации отсутствует.

1. Вправе ли организация не удерживать денежные средства с работника до получения подлинника Постановления или исполнительного документа?

2. Является ли основанием для отказа удержания ошибки в наименовании организации - работодателя работника?

Спасибо.

Судебным приставом нарушен срок вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Заявление о взыскании алиментов и судебный приказ были поданы в службу судебных приставов в ноябре 2015 года. Почтовым переводом, якобы от организации, где работает должник направлялись денежные средства с пометкой алименты с ноября по настоящее время. В марте 2016 года получаю постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Т.е. производство возбудили спустя 5 месяцев. Вопрос! На основании чего перечислялись денежные средства почтовым переводом? Приставы на заявление о проверке заработной платы должника не реагируют. Что предпринять?

По исполнительному производству происходит взыскание средств с заработной платы. Предприятие вносит платежи по ИП. Затем Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, и затем Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Если должник подаст заявление на возврат удержанных денежных средств, тогда долг увеличится на возвращённую должником сумму? Заранее. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 03.02.2014 г. на основании Исполнительного листа от 22.02.2010 г (выданный мировым судьей) за коммунальные долги. Исполнительный лист предъявлен впервые, постановлений о возбуждении исполнительного производства не было. Не прошел ли срок предъявления исполнительного листа к исполнению?

Постановление о возбуждении исполнительного производства составлено с нарушением требований, предъявляемых к постановлениям о возбуждении ИП ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве. Также в этом постановлении неверно указаны сведения о должнике (гож рождения). Каковы последствия такого постановления? Пристав сделает новое?

Если судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, вынесенное в рамках исполнительного производства, когда он по закону может вынести новое постановление об взыскании потому же исполнительному производству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение