Возможность удержания денежных средств из заработной платы работника на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства без наличия исполнительного листа - действующий закон (статья).

• г. Екатеринбург

Возможно ли организации удержать денежные средства из заработной платы работника на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства. Исполнительного листа у нас нет, только данное постановление. И если можно ссылку в законе (ст.)

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. для удержания зарплаты необходимо постановление о направлении исполнительного документв по месту работы

Даже без ссылки - нельзя.

Ваше взыскание будет называться самоуправство.

Исполнительный лист должен находится в вашей бухгалтерии.