Что делать, если банк перепродал мой кредит без моего уведомления и как защитить свои права?

• г. Брянск

Банк перепродал мой кредит. Меня не поставили в известность. Просрочек платежа не было. Узнала случайно, т.к. сторонние банки стали воспринимать как будто у меня два кредита. Сказали сотрудники. Стала выяснять в банке, в котором был оформлен кредит мне ответили, что мой кредит был перепродан в день его выдачи. Что делать? Как выровнять ситуацию? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

необходимо изучать кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обжаловать сделку в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

ОЛЬГА!

Если это никак не нарушает ВАШИ права - нет просрочек, платежи проходят - ничего не делать.

Если права нарушаются - необходимо смотреть договор - БЫЛА ли такое право у банка.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

У нас такая ситуация: есть ипотечный кредит в банке "Ак барс". Есть желание рефенансировать данный кредит. Банк "Акбарс" нам отказывает в рефенансировании. Поэтому мы стали обращаться в сторонние банки. Два банка нам отказали, не объяснив причины. Теперь, когда мы обратились в третий банк, сотрудник говорит, что наш кредит в Бюрю кредитных историй закрыт, то есть типа погашен, хотя нам платить еще 15 лет. На мой вопрос сотруднику "Ак барса", был получен ответ, что наш Договор был перепродан "Ак барс 2". И дата продажи является теперь датой закрытия кредита в БКИ. Теперь на мою просьбу открыть историю в БКИ "Ак барс" мне отвечает, что история открыта в НБКИ. А для третьего банка нужно увидеть наш ипотечный кредит в БКИ. Что делать? Я считаю, что "Ак барс" нарушает мое право воспользоваться рефенансированием. Помогите, пожалуйста.

Взял кредит под залог автомобиля в банке, который затем был перепродан другому банку. Сейчас возникла необходимость подать в суд за неосновательное обогащение банка. На кого подавать в суд? На банк с которым заключал договор или банк к которому перешли права требования по кредитному договору?

Банк перепродал мой просроченный кредит другому банку или кредитору, адреса идругово рода информацию, мне не сообщили даже на моё писменый запрос в банк, который перепродал мой кредит. КаК я могу получить информацию, омоем проданном кредите никакие действия, я могу предпринять, чтобы договориться сновым банком оповещении кредита?

Рефинансировал потребительский кредит в банке. Уменьшили сумму ежемесячного платежа, но увеличили срок и процент по кредиту. По условиям договора старый потребительский кредит должен был быть закрыт, но работники банка неправильно рассчитали сумму для полного погашения. В результате стали существовать два кредита. Новый рефинансированный я оплачиваю, а в счёт старого, который должен был быть закрыт, банк автоматически снимал ежемесячные платежи со счёта. Банк о данной ситуации меня не уведомлял. В результате за старый кредит, который я рефинансировал наросли проценты, сумма переведённая банком на счёт закончилась. Теперь сотрудники банка мне предлагают оплачивать оба кредита. Законны ли действия банка? Что можно сделать в данной ситуации, чтобы себя защитить?

Имеются два потребительских кредита в банке Хоум кредит банк. Последний платеж был в марте 2013 года. Ни звонков, писем и смс сообщений от банка не было. Может банк списал мой долг?

Был взят кредит в банке его погасили прошло семь лет после погошения а при взятии кредита в другом банке мне говорят что у меня задолжность старому банку прчём от банка небыло не каких сообщений по задолжности узнали в этом банке про задолжность они ответили что давно была просрочка плотежа и набежали пени но насамом деле просрочки небыло а как теперь доказать прошло столько времени документов конечно не осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в банк по получению информации о данной фирме никаких сведений банком предоставлено не было. Заемщик тяжелобольной человек (перенес инсульт спустя год после получения кредита), 8 месяцев не производил выплаты по кредиту. Что теперь делать?

Я брала потребительский кредит в БАНК ПУШКИНО и плачу его исправно без просрочек. Этот банк на каких то основаниях перепродал мой кредит неизвестному мне БАНКУ КЕДР, ещ год назад. Платила за кредит я через банк пушкино как всегда. И вот недавно я узнала, что у банка Пушкино отозвали лицензию. Как мне теперь быть с кредитом Кому платить Кедру и я же заключала кредитный договор с Пушкино а не с Кедром.

У меня автокредит в банке у которого забрали лицензию 05,10,2016. Банк банкрот требует выплаты по кредиту, но я при всем желании не могу чисто технически им оплатить так как он требует по своим реквизитам на обсалютно новый счет которого не было в договоре а так же при обращении в сторонии банки для оплаты по кредиту мне отказывают якобы этого банка нет и что мои средства попросту пропадут. В сторонних банках сообщают что банк банкрот должен был передать мой кредит в другой банк, люди уже оплачивали из моего банка банкрота в другой банк, а мой кредит попрежнему требует старый банк по своим реквизитам на которые мне попросту везде отказывают оплачивать и как мне теперь быть я же не против оплачивать свой кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение