Что делать, если банк перепродал мой кредит без моего уведомления и как защитить свои права?

• г. Брянск

Банк перепродал мой кредит. Меня не поставили в известность. Просрочек платежа не было. Узнала случайно, т.к. сторонние банки стали воспринимать как будто у меня два кредита. Сказали сотрудники. Стала выяснять в банке, в котором был оформлен кредит мне ответили, что мой кредит был перепродан в день его выдачи. Что делать? Как выровнять ситуацию? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

необходимо изучать кредитный договор.

Здравствуйте, обжаловать сделку в судебном порядке.

ОЛЬГА!

Если это никак не нарушает ВАШИ права - нет просрочек, платежи проходят - ничего не делать.

Если права нарушаются - необходимо смотреть договор - БЫЛА ли такое право у банка.

УДАЧИ ВАМ