Хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации для того, чтобы это не произошло.

• г. Москва

Мне 23 года, окончил военную кафедру. Женат, имею ребенка 8 мес. Супруга находится на третьем месяце беременности (скоро будет второй ребенок). Сейчас меня призывают в армию.

Хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации для того, чтобы это не произошло.

Ответы на вопрос (1):

№60070

В соответствии со ст.24 Закона “ О воинской обязанности…” предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу гражданам п.”г”- имеющим двух и более детей; п.”д”-имеющим ребенка в возрасте до 3-х лет.