Хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации для того, чтобы это не произошло.

• г. Москва

Мне 23 года, окончил военную кафедру. Женат, имею ребенка 8 мес. Супруга находится на третьем месяце беременности (скоро будет второй ребенок). Сейчас меня призывают в армию.

Хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации для того, чтобы это не произошло.

Ответы на вопрос (1):

№60070

В соответствии со ст.24 Закона “ О воинской обязанности…” предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу гражданам п.”г”- имеющим двух и более детей; п.”д”-имеющим ребенка в возрасте до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли с января 2008 года призывать офицеров-запаса? Я окончил военную кафедру в 2004, вуз - в 2006 году. Или это будет распространяться лишь на тех, кто окончит кафедры после 2008 года?

Мне 21 год, женат, супруга находится на шестом месяце беременности. Могут ли меня призвать на службу в армии. Есть ли у меня законные основания для того, чтобы получить отсрочку?

Мне 27 полных лет. Окончил военную кафедру, лейтенант запаса. Военный билет находится в военкомате по месту прописки. Мне нужно сделать загран паспорт, а для этого нужен военник. Могут ли меня забрать в армию?

Заранее спасибо.

Но офицерское звание ещё не присвоено (должны присвоить в ближайшее время). Мне скоро исполнится 24 года, жена находится в положении. Могу ли я расторгнуть договор с военной кафедрой, т.к. звание мне ещё не присвоено и получить при рождении ребенка отсрочку от армии на 3 года?

Могут ли призвать в армию в казахстане того кто окончил военную кафедру без его согласия?

Мне 24 года. Призывают в Армию. Есть ребенок 1 год и 6 месяцев. Жена работает. Будут ли платить жене за меня то что я в армии? Или не будут то что она работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в середине сентября исполняется 16 лет. Окончил 9 классов. Смогу ли я после окончания 11 класса поступить в СХИ на военную кафедру, и заберут ли меня в армию после окончания обучения на военной кафедре.

Я беременна срок 35 недель. Первая беременность. Мужа призывают в армию. Действительно ли можно взять справку о беременности для того чтоб его отстранили.

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение