Куда мне обращатся чтобы с 21 ноября мне изменили размер алиментов.

• г. Липецк

По решению суда плачу алименты на троих детей в размере 50%. 21 ноября старшей дочери, которая трудоспособна, исполняется 18 лет. Алименты высчитывают в бухгалтерии и по почте переводят бывшей жене. Куда мне обращатся чтобы с 21 ноября мне изменили размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размеров алиментов в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ на том основании, что один из Ваших детей достиг совершеннолетия. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня четверо детей. Двое живут со мной, Двое-с бывшей женой. Судом определен размер алиментов, которые я уплачиваю на содержание детей. Скоро, старшей дочери исполняется 18 лет. Нужно ли обращаться в суд за изменением размера алиментов в связи с наступлением совершеннолетия ребенка или бухгалтерия автоматически снизит эти алименты?

Как правильно действовать чтобы изменить размер алиментов по решению суда при достижении 18 лет страшим ребенком. Алименты высчитывает бухгалтерия по исполнительному листу. Обращаться в суд с иском? Обращаться к судебным приставам? Или размер снижается автоматически и это может сделать бухгалтерия?

Получаю алименты по исполнительному листу на двоих детей в размере 33%. Сыну скоро исполнится 18 лет. Снизить размер алиментов должны до 25% на одного ребенка. Но, он платит алименты на детей от второго брака также в размере 33% по другому исполнительному листу. На троих и более детей размер алиментов должен составлять 50% от зп. Суда на снижение размера алиментов не было. По достижении моего ребенка 18 лет размер алиментов по расчетам бухгалтерии составит 25% или 16% согласно законодательства? Заранее благодарна за ответ.

У меня 2 детей, я получаю алименты в размере 1/3 доходов, в августе старшей дочери исполняется 18 лет. Какое заявление мне надо подать в суд-на изменение размера алиментов или изменение порядка исполнения судебного решения? И как его правильно написать? Спасибо.

Получаю на двоих детей алименты в размере 33%. 30.05.2015 старшей дочери исполняется 18 лет. Процент алиментов будет пересчитан автоматически или снова обращаться с заявлением в суд?

Я выплачиваю алименты бывшей жене на 1 ребенка в размере 25% от дохода, моя вторая жена подала на меня на алименты на двух детей в размере 33% от дохода находясь со мной в браке, я в сою очередь подаю в суд об уменьшение размера алиментов первой жены с 1\4 до 1/6, так как сейчас получается что я плачу 58% алиментов от дохода, суд вынес заочное решение об уменьшение размера алиментов так как бывшая жена не пришла в суд, но спустя 10 дней мне приходит повсетка как заинтересованному лицу на заявление бывшей жены об отмене заочного решения, хотелось бы проконсультироваться что это может значить ведь по закону я должен выплачивать 50% на троих детей а не 58%

По решению суда я плачу алименты на 2-х детей в размере 33%. Через месяц одному из детей исполняется 18 лет. На сегодняшний день у меня есть семья, отношения не зарегистрированы, живем в гражданском браке, имеется несовершеннолетний ребенок. Два года назад гражданская жена подавала иск в суд о взыскании алиментов, было решение суда о взыскании 1/6. Исполнительное производство она не возбуждала, т.к. я добровольно плачу на содержание ребенка. Вопрос в следующем: есть ли вероятность уменьшения в суде размера алиментов на первого ребенка, если да, то в каком размере (учитывая наличие троих детей, одному из которых будет 18 лет). Или гражданской жене все же лучше возбудить исполнительное производство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу плачу алименты за двоих детей в размере 1\3 зп до совершеннолетия детей. Старшей дочери уже 21 год. Бухгалтерия отказывается пересчитывать размер алиментов с 1\3 на 1\25 ссылаясь на формулировку судебного приказа. Подскажите, что делать? Спасибо!

Возникла такая ситуация. Плачу алименты на двоих детей с 1997 года в размере 1/3 от заработка. В декабре старшей дочери исполнилось 18 лет. А в ноябре моя настоящая жена подала на алименты на младшего сына. Суд присудил 1/4 от заработка. Как уменьшить размер алиментов на одного ребенка по первому исполнительному листу?

Платил алименты бывшей жене на 1 ребенка в размере 1/4. от второго брака у меня еще появилось 2 детей. На них тоже плачу теперь алименты в размере 1/3. хочу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов к 1 жене, чтобы уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6. что указывать в цене иска? И какая будет госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение