Как остановить отца мужа от продажи своей доли в квартире, не потеряв ее

• г. Волгоград

Что можно сделать что бы отец мужа не продал свою 1/5 долю третьим лицам. Он пьет, ведет оморальный образ жизни, бичует. С нами он не живет. И тут он решил продать свою 1/5 долю в квартире. У нас двое маленьких детей, за квартиру платим мы, (хотя имеются еще 4 содольщика, никто не платит) Мой муж имеет 1/5.Остальные родственники (мать, сестра, дядя) С нами не проживают. Мы подаем в суд иск, что бы наложили арест на долю его. Что он нам должен за свою долю. Собрали коммунальные за 3 последнии года. Может это поможет, что бы он не продал чужим людям долю. Самим ну нет пока возможности, да и так быстро собрать деньги. Ведь он пьет. Пропьет деньги и все. Имеются протоколы с полиции за 2014 год (каждые 2,3 дня). Что нам еще предпринять. (Не судите строго. Этот человет кидался с ножом на своего сына когда ему 18 лет было) Одни проблемы от него. Ну нет денег выкупить его 1/5 долю. В 2014 году взяли иппотеку на 10 лет и купили ему общежитие. Прожив пол года он ушел и сказал не надо мне жилья, я хочу деньги. И видать запил окончательно. Как быть, куда кидаться еще, что бы не потерять долю в квартире, пусть и не нашу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы не продал посторонним - можете купить сами тогда, когда он на основании ст. 250 ГК РФ предложит Вам купить ее